Суббота, 20 апреля 2024

2019-10-01 11:57:15

Для повышения защищенности

Сегодня на территории страны стартовала двухдневная штабная тренировка по гражданской обороне. В ней принимают участие территориальные органы федеральных структур, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы.

Учебными целями тренировки являются отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц в вопросах организации выполнения мероприятий по гражданской обороне и управления силами ГО при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО.

Штабная тренировка по гражданской обороне 1 и 2 октября проходит и в городе Ливны. Сегодня в ходе I этапа: «Организация выполнения мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера» проверена готовность системы оповещения, проведено оповещение руководящего состава города, дежурных служб муниципальных спасательных служб гражданской обороны, организаций, отнесенных к категории по ГО, и взаимодействующих органов управления.

О сложившейся обстановке и задачах проводимой тренировки доложил в ходе совещания по постановке задач на тренировку, доведению сложившейся обстановки и выполнению мероприятий по гражданской обороне заместитель главы администрации города Ливны по ЖКХ и строительству Алексей Кожухов. Уточнен порядок взаимодействия и обмена информацией в области гражданской обороны, развернута группа контроля города Ливны за выполнением мероприятий гражданской обороны.

Участникам учений предстоит выполнить практические мероприятия: с 12.00 на территории рынка «Золушка» будет проведен смотр готовности нештатных формирований гражданской обороны. На смотр будет выставлена автомобильная, специальная и инженерная техника, генераторы, приборы радиационной и химической разведки.

Также сегодня будут развернуты: сборный эвакуационный пункт в МБОУ СОШ Гимназия г. Ливны с проведением практических мероприятий по эвакуации, санитарно-обмывочный пункт на базе МУКП «Ливенское» и группа по обслуживанию защитных сооружений в убежище АО «Автоагрегат».

Инструктаж по вопросам готовности ответственных лиц и личного состава формирований провел менеджер по ГО и ЧС администрации города Ливны Геннадий Петров.

Завтра, в ходе второго этапа «Организация действий органов управления и сил ОТП РСЧС и ГО в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС природного и техногенного характера» планируется организовать выполнение подчиненными органами управления и силами РСЧС и ГО практических мероприятий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условной ЧС в соответствии с планом наращивания обстановки и проведение тактико-специальных учений с подчиненными органами управления и силами РСЧС и ГО – «ликвидация аварии на Ливенской ТЭЦ».

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.