Пятница, 29 марта 2024

2019-10-01 10:41:42

В канун профессионального праздника

В молодежном центре Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню учителя. Вместе с Губернатором поздравить работников сферы образования области приехали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства, митрополит Орловский и Болховский Тихон.

- Учитель – это не только одна из самых уважаемых и благородных профессий, это призвание и судьба, это высокое служение, которое требует большой самоотдачи, терпения и мудрости,обратился к присутствующим Андрей Клычков.Наша задача – повысить качество и доступность образования, синхронизировать его с запросами реального сектора экономики, глобальными потребностями времени.

Глава региона подчеркнул, что поддержка учителей, повышение статуса и престижа профессии педагога, укрепление социальных гарантий, а также реализация национального проекта «Образование» – все это остается в числе главных, приоритетных задач. В 2019 году Орловская область стала участником реализации 7 федеральных проектов нацпроекта «Образование» с общим объемом субсидий почти 398 млн. рублей.

Заслуженные педагоги области были отмечены Почетными грамотами Губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов. Состоялось также награждение победителей конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций области. В числе лучших трое ливенских педагогов: Наталья Белых – воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 20» города Ливны, Елена Плясова – учитель иностранного языка МБОУ «Лицей им. С. Н. Булгакова» г. Ливны, Елена Шаталова – музыкальный руководитель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 18» г. Ливны.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов.