Четверг, 25 апреля 2024

2019-09-25 15:14:13

#ЧистаяОрловщина

В субботу инициативна группа ливенцев присоединилась к международному Дню чистоты, который проходил под девизом «Сделаем-2019». На призыв финалистки регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» Екатерины Дорохиной откликнулись десять человек, среди которых выделялась команда Молодежного парламента города.

Организационную поддержку оказали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор МКУ г. Ливны «Централизованная бухгалтерия» Ирина Еремина.

Активистами была проведена уборка берега реки Сосны в районе Комсомольского парка и городского пляжа. В течение часа собрали 10 полных мешков мусора объемом 120 литров каждый и несколько мешков вдвое меньшей вместимостью. Особенно загрязнённый участок – прилегающий к скамейке в Косомольском парке. По отзыву организатора акции, это говорит об элементарном отсутствии воспитания у отдыхающих здесь ливенцев и, в первую очередь, молодежи, о бездумном пользовании окружающей средой.

- При этом весь собранный мусор является пригодным к вторичной переработке. В основном, это стекло, пластик, полиэтилен, картон и бумага. Отходы были вывезены силами МУКП «Ливенское», - сказала Екатерина Дорохина, которая в финале конкурса "Молодые кадры Орловщины" представила проект «Раздельный сбор отходов в Орловской области».

Напомним, итоги конкурса и имена победителей 2019 года станут известны в октябре.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.