Среда, 24 апреля 2024

2019-09-09 14:39:16

С поздравлениями и благодарностью

9 сентября в Свято-Сергиевском кафедральном соборе города Ливны состоялась торжественная Божественная Литургия в память о преподобномученике Кукше. Её возглавил епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, который в этот день отмечает пятилетие архиерейской хиротонии.

По окончании богослужения его поздравили священнослужители, а также председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, глава Ливенского района Николай Ревин, председатель районного Совета депутатов Марина Савенкова.

- Мы уже не представляем жизнь нашего города без вашего личного участия, без тех многих благих дел, которыми сегодня занимается епархия с Вашего благословения. От себя и от главы города, от администрации и всех ливенцев хочу поблагодарить Вас за всё, что вы делаете для развития духовности населения,за большую работу с  молодыми людьми, - сказала Елена Николаевна.

Владыка вручил священнослужителям памятные медали от Губернатора области в честь 200-летия Тургенева и поблагодарил за поздравления:

- Хочу сегодня, в первую очередь, похвалиться священнослужителями, которые, каждый на своём месте, несут послушание в Ливенской епархии. И я вижу: работа очень большая проделана - открываются воскресные школы, строятся новые храмы и уже освящено как минимум семь храмов за моё служение на ливенской земле. Уже больше на 20 человек стало священнослужителей в епархии. Спасибо большое всем за поддержку и поздравления!

Не остались без добрых слов и прихожане. После торжественной церемонии они также поспешили поздравить владыку с первым юбилеем на церковном посту.

К сведению:

9 сентября 2014 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил за Божественной литургией в Троицком Кафедральном соборе г. Калуги хиротонию архимандрита Нектария (Селезнева) во епископа Ливенского и Малоархангельского, и 13 сентября Управляющий Ливенской епархией прибыл на свою кафедру.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.