Вторник, 23 апреля 2024

2019-08-08 16:01:28

Срок – 1 сентября

1 сентября должна быть поставлена точка в масштабной реконструкции Центрального парка культуры и отдыха. Глава города Сергей Трубицин проверил ход работ в рамках заключительного этапа работы, которая продолжалась на протяжении трех лет. Компанию Сергею Александровичу составили директор подрядной организации ООО «Монтажстрой» Игорь Удалов и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов.

Встретились руководители у входа в парк, где продолжается реставрация входной группы. Планируется, что выбор отделочных материалов впишет одну из достопримечательностей нашего города - колоннаду с аркой в единый ансамбль с другими архитектурными объектами - белоснежными ротондами и балюстрадами.

- Необходимые материалы приобретены, в ближайшее время будет произведена грунтовка металлоконструкций, строители приступят к устройству кровли, которая представляет собой плоскую скатную конструкцию. Покрытие - битумная черепица - такая же, как на ротондах, - подчеркнул Андрей Михайлович.

В целом работа по асфальтированию и мощению дорожек завершена. Осталось благоустроить территорию бывшей танцевальной площадки, завершить ограждение летней эстрады (к сведению: ремонт административного здания планируется провести в следующем году), установить еще один аттракцион, поставка которого пока задерживается.  В ближайшее время будет произведен монтаж обновленной конструкции памятного знака в честь 400-летия основания города Ливны. Участники планерки в парке обсудили выбор материала и цветового решения для облицовки постамента, который предстоит усилить, а также варианты подсветки стелы.

Обратили внимание на повреждение одной из пяти ростовых фигур, совсем недавно установленных в парковой зоне. От рук вандалов пострадал персонаж фильма «Кавказская пленница».

- Очень жаль, что некоторые люди так по-хулигански относятся к общему имуществу ливенцев, которое радует большинство горожан и позитивно оценивается гостями города. Выделяются значительные средства на благоустройство города, формирование современной городской среды. Но на каждый объект камеру не установишь, – сказал Сергей Трубицин.

Заказчик и исполнитель работ по благоустройству парка обсудили все накопившиеся с последней встречи вопросы. Перед подрядчиком поставлена задача до 1 сентября полностью завершить определенные контрактом работы. Директор компании «Монтажстрой» отметил, что открытым, вероятно, останется лишь вопрос озеленения территории, которое целесообразно перенести на более поздний срок.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.