Пятница, 19 апреля 2024

2019-08-06 08:53:21

На Кудыкину гору

В рамках реализации проекта «Город для всех, для каждого, для тебя» состоялась поездка в семейный парк развлечений «Кудыкина гора». Участниками этой поездки стали семьи с детьми, наставники и организаторы проекта.

Ранним утром 3 августа группа в составе 45 человек организованно выехала навстречу приключениям. Дорога в 119 км пролетела незаметно, ведь все были взволнованы и переполнены предвкушением прогулки по территории парка площадью 50 гектаров.

При входе в парк сразу бросается в глаза древняя крепость, которая является одним из главных символов «Кудыкиной горы». Левее находится 15-метровая скульптура Змея Горыныча - излюбленное место для проведения фотосессий. Наши путешественники, конечно,  мимо не прошли. Экскурсия по парку началась со знакомства со шлемом Ильи Муромца, который величественно стоит на холме. По словам гида, ходит поверье: чтобы набраться сил, стоит только прикоснуться к нему, как моментально чувствуешь прилив энергии. Посетили «Источник мудрости». Самые яркие воспоминания у участников поездки остались от посещения конюшни, где они познакомились с редкими и экзотическими животными, например, африканской коровой, страусом эму, ламой альпака, оранжевыми овечками. Для детей и родителей было подготовлено показательное выступление воспитанниками секции верховой езды, наездники продемонстрировали свое мастерство.

Завершением экскурсии стал квест в крепости под названием «Моё время»: дети и родители на «машине времени» побывали в разных эпохах и попытались, разгадывая ребусы, ответить на главный вопрос «Кому же подвластно время?». Пройдя до нашей эры через времена древнего Египта, Рима, Руси, «золотого века2 России и Советского союза, участникам квеста удалось составить слово «ЧЕЛОВЕК», который и является повелителем ВРЕМЕНИ.

После великолепной экскурсии по семейному парку «Кудыкина гора» дети и родители насладились обедом в кафе, где не переставали обмениваться впечатлениями. Состоявшаяся поездка подарила всем море впечатлений и позитивных эмоций, помогла семьям сплотиться и понять, что вместе можно преодолеть всё!

Анастасия Овсянникова

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.