Пятница, 29 марта 2024

2019-08-05 07:07:26

В целях активизации

Состоялось первое в этом году, а всего восьмое, заседание Попечительского совета Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева. Его провел глава города Сергей Трубицин, который подчеркнул значимость созданного пять лет назад коллегиального органа и необходимость активизации его работы.

В соответствии с повесткой заседания сначала директор Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева Елена Колякина рассказала о результатах мониторинга качества подготовки обучающихся Ливенского филиала по оценке работодателей и о ходе приёмной кампании 2019 года. Информацией о результатах поступления ливенских абитуриентов поделился начальник Управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский.

Участники заседания обсудили назревшие вопросы, касающиеся совершенствования деятельности крупнейшего в городе учреждения в сфере среднего профессионального образования и единственного, предоставляющего высшее образование. Члены попечительского совета высказали ряд конструктивных замечаний и рекомендаций. Например, в целях обеспечения практического обучения обучающихся, использования современного оборудования и технологий организовать в 2019-2020 учебном году проведение мастер-классов для студентов филиала на базе промышленных предприятий города. Привлечь к разработке учебно-программной документации и к участию в проведении ГЭК по специальностям из списка ТОП-50 ведущих профильных специалистов промышленных предприятий города. Расширить перечень компетенций по привлечению обучающихся школ города для участия в региональных чемпионатах JuniorSkills Russia. В состав попечительского Совета предложено ввести председателя общественной палаты г. Ливны Наталью Малуху, представителей администрации и предприятий Ливенского района.

Следующее заседание попечительского совета состоится уже в новом учебном году.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.