Суббота, 20 апреля 2024

2019-08-02 15:57:54

Орловщина празднует День ВДВ!

2 августа - памятный день в Вооруженных силах Российской Федерации - День воздушно-десантных войск. Сегодня праздничные мероприятия объединили ветеранов ВДВ в Орле, начались они с митинга около памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе.

Участниками мероприятия стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, ректор ОГУ им. И. С. Тургенева Ольга Пилипенко, десантники, ветераны боевых действий. Среди приглашенных - ветераны воздушно-десантных войск из нашего города, участники боевых действий в Афганистане - полковник запаса, член поискового отряда «Подвиг» Сергей Кошелев и Виктор Дорохов.

- Уважаемые воины-десантники, ветераны боевых действий, дорогие родные и близкие героев, жители и гости города Орла, - обратился ко всем присутствующим Андрей Клычков. Поздравляю вас с праздником элиты и гордости нашей Армии – Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации! Мы с гордостью вспоминаем о том, что именно воины-десантники осенью 41-го года стали живой стеной на пути фашистских войск, рвавшихся через Орёл к Москве. Мы вновь и вновь восхищаемся беспримерным мужеством наших десантников, их боевым духом, верностью воинскому долгу и умением выполнить поставленную задачу в любых условиях. Спасибо вам за мужество и отвагу, ратный и мирный труд, честную гражданскую позицию! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия.

В рамках мероприятия состоялось показательное выступление воспитанников Центра «Десантник». Завершился митинг возложением цветов к памятнику.

Ливенцы также приняли участие в праздничном шествии колонны ветеранов ВДВ, которое прошло от памятника генералу Ермолову до площади Ленина, где стартовали спортивная и культурно-развлекательная программа, работала полевая кухня.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.