Пятница, 29 марта 2024

2019-08-02 15:36:58

На контроле здоровье граждан

С 3 по 30 августа 2019 года Федеральная служба статистики проведет выборочное наблюдение состояние здоровья населения.

Проведение выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, в том числе для получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Выборочное наблюдение состояния здоровья населения проводится во исполнение Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь и от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

В Орловской области обследованию подлежат 405 домохозяйств, их них 27 – в г. Ливны по ул. Октябрьская, дома 31,33.

Наблюдение будет осуществляться путем обхода жилых помещений, попавших в выборку, с 3 августа по 30 августа 2019 года.