Суббота, 20 апреля 2024

2019-07-31 16:32:40

О порядке захоронения (погребения) на общественных кладбищах

В соответствии с решением Ливенского городского Совета народных депутатов от 27 февраля 2019 г. № 32/357-ГС «Об утверждении Положения «Об организации похоронного дела, ритуальных услуг и содержания мест захоронения (погребения) на территории города Ливны Орловской области» захоронение (погребение) умерших разрешается производить только после получения разрешения на захоронение.

Самовольные захоронения запрещаются!

Разрешение на захоронение оформляется и выдается в день поступления заявления бесплатно управлением ЖКХ (отдел благоустройства и экологии) администрации города Ливны по адресу: г. Ливны, ул. Ленина д.18, кабинет №10, телефон 8(48677) 2-01-00.

Оформление разрешения на захоронение умершего в родственную могилу производится на основании письменного заявления лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Управление ЖКХ обеспечивает учет выданных разрешений на захоронение.

В соответствии с приказом Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области от 30 декабря 2015 года №398, все работы на общественном кладбище, связанные с установкой или заменой надмогильных сооружений (надгробий), оград, производятся с разрешения уполномоченного органа местного самоуправления (отдел благоустройства и экологии администрации города Ливны).

В соответствии с решением Ливенского городского Совета народных депутатов от 27 октября 2016 г. N 2/015-ГС «Об утверждении правил благоустройства территории города Ливны Орловской области» на территории мест погребения запрещается:

1) Портить намогильные сооружения, оборудование мест погребения, засорять территорию.

2) Ломать зеленые насаждения, рвать цветы.

3) Осуществлять выгул собак, ловлю птиц.

4) Разводить костры, добывать песок и глину, срезать дерн.

5) Передвигаться на велосипедах, мопедах, мотоциклах, лыжах и санях.

6) Распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии.

7) Находиться на территории места погребения после его закрытия.

8) Въезжать на территорию места погребения на автомобильном транспорте, за исключением лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ответственность за содержание захоронений, намогильных сооружений, зеленых насаждений, оград, иных элементов на местах захоронений возлагается на лиц, ответственных за места захоронений, указанных в удостоверении о захоронении. Лицо, ответственное за место захоронения, обязано содержать намогильные сооружения, живую зеленую изгородь из кустарника, зеленые насаждения, ограды, иные элементы в надлежащем порядке, своевременно производить оправку надгробий.

Дополнительную информацию можно получить по адресу : г. Ливны, ул. Ленина д.18, кабинет №10 (отдел благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны). Телефон для справок: 8 (48677) 2-01-00.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.