Четверг, 18 апреля 2024

2019-07-26 16:49:30

В благодарность за красоту

С 27 мая по 26 июля в нашем городе проводился смотр - конкурс по благоустройству. Он проходил в три этапа по девяти номинациям. Участие приняли 36 домовладений и 11 улиц частного сектора. Ливенцы постарались подготовить свои территории и удивить членов конкурсной комиссии, проявляя творческий подход и высокое мастерство, а главное – вкладывая душу, в декоративное оформление ландшафта. Победители определялись после тщательной оценки заявок коллегиальным решением конкурсной комиссии, которую возглавляет заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов.

В номинации «Лучшее домовладение» победителем признан дом № 11 по ул. 2-я Водоразборная (Киселев Юрий Моисеевич); второе место занял дом №13 по ул. Демократическая (Коростелкина Галина Валентиновна), третье место - дом № 3 по пер. Молодежный (Чечеткина Татьяна Михайловна, Комиссарова Галина Алексеевна).

В номинации «Лучший двор»: первенство присудили дому № 9а по ул. Индустриальная (представитель дома Михайлова Марина Ивановна), 2-е место – дому №182 по ул.Мира (председатель совета дома Дуденкова Татьяна Вячеславовна), 3-е место – дому №5 по ул. Селищева (председатель совета дома Головченко Юрий Константинович).

В номинации «Лучшая улица» победила улица Молодежная (председатель уличного комитета Иванова Галина Николаевна). По традиции в подарок эта улица получит в 2020 году новое асфальтовое покрытие. 2-е место - улица Гагарина (председатель уличного комитета Селина Елена Викторовна). 3-е место – улица Первомайская (председатель уличного комитета Парахина Людмила Васильевна).

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия» лучшими признаны АО «ГМС Ливгидромаш» (управляющий директор Дворядкин Анатолий Федорович) и ОАО «Промприбор» (генеральный директор Кобылкин Николай Иванович). 2-е место – ООО «Ливенка» (директор Ермолов Сергей Васильевич). 3-е место – ООО «Гидромашжилсервис» (директор Быков Владимир Николаевич).

В номинациях «Самая благоустроенная территория детского сада» и «Самая благоустроенная территория школы» заявки подали всего по два учреждения. Поэтому третье место не присуждалось. На втором - МБДОУ «Центр развития ребёнка -детский сад №22» (директор Смирных Кристина Михайловна) и МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова» г. Ливны ( директор Зиборова Марина Олеговна), на первом месте - МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №18» г. Ливны (директор Савенкова Инна Леонидовна) и МБОУ Гимназия города Ливны (директор Селищева Любовь Александровна).

В номинации «Лучшая детская площадка» места распределились следующим образом: 1-е место - детская площадка дома №182 по ул. Мира (председатель совета дома Дуденкова Татьяна Вячеславовна), 2-е место - детская площадка дома № 9а по ул. Индустриальная (представитель дома Калинина Наталья Дмитриевна), 3-е место - детская площадка по улице Редькина (председатель уличного комитета Францева Любовь Васильевна).

Победителям и призерам глава города Сергей Трубицин вручил дипломы, таблички «Дом образцового содержания 2019г.» и денежные премии. Теплые слова благодарности и пожеланий сказали первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова.

- Благодарю всех, кто вносит свой вклад, обустраивая свои улицы, дворы, домовладения, содействуя органам местного самоуправления в важной задаче - благоустройства городских территорий. Спасибо тем жителям города, кто, не подавая заявки на участие в конкурсе, активно занимаются оформлением придомовых и общественных территорий. Благодаря нашим совместным усилиям, вашему труду город становится комфортнее и уютнее. Надеюсь, что ваш опыт послужит хорошим примером и покажет: не стоит ждать, что кто-то со стороны придет и сделает всё вокруг цветущим, чистым и красивым, а самим принимать посильное участие. Со своей стороны, администрация города будет всячески в этом содействовать и помогать. Еще раз спасибо за ваш труд, за неравнодушие и активную гражданскую позицию! Здоровья вам, благополучия и вдохновения для дальнейшей реализации ваших творческих планов! - приветствовал участников мероприятия Сергей Александрович.

За активное участие в благоустройстве городской территории в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника и смотра-конкурса по благоустройству, подготовки к празднованию Дня города вручены Благодарственные письма главы города руководителям ряда городских предприятий и учреждений, индивидуальным предпринимателям, председателям уличных комитетов и собственникам домовладений.

За освещение материалов по благоустройству города в период проведения Дней защиты от экологической опасности и смотра-конкурса объявлена благодарность главы города сотрудникам средств массовой информации.

Артисты Центра молодежи «Лидер» своими выступлениями украсили праздник в честь украшателей и благоустроителей города.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.