Суббота, 20 апреля 2024

2011-08-04 10:08:31

Встреча главы г.Ливны В.П.Ашихмина с молодежью города.

3 августа зал заседаний администрации города Ливны стал на два часа открытой трибуной для общения главы администрации г. Ливны с молодежью. На встречу с В.П. Ашихминым пришли студенты, учащиеся профучилища, представители молодежного актива предприятий и учреждений города. Помимо острых вопросов социального значения, актуальных по всей стране (трудоустройства, роста заработной платы, обеспечения жильем и т.д.) молодежь интересовали конкретные шаги местной власти, предпринимаемые для борьбы с салонами игровых автоматов, совершенствования городской сети кинотеатров, привлечения спонсоров к решению проблем города и многие другие, касающиеся непосредственно нашего города. Виктор Павлович призвал собравшихся, а в их лице и всех ливенцев, сообщать ему лично или в отдел молодежи, на сайт или на почту администрации (можно анонимно) любые факты о работе салонов игровых автоматов, игровых интеренет-кафе, чтобы власть располагала оперативной и объективной информацией о ситуации в городе, а не только сводками и докладами правоохранительных органов. Большое внимание в ходе встречи уделено городской целевой программе обеспечения жильем молодых семей, и перспективам ее реализации в Ливнах. Свои вопросы об отношении власти к проблемам патриотического воспитания молодежи и возможности финансирования значимых гражданско-патриотических проектов  задали члены городской общественной поисковой организации «Ливенский рубеж». На все вопросы последовали конкретные ответы и – так как в рамках формата встречи не все желающие успели задать свой вопрос – заверение главы в том, что эта встреча не эпизод, а шаг к плодотворному сотрудничеству, в котором администрация города и он лично заинтересованы. Молодежь – перспективная, самая энергичная, креативная, мобильная часть населения,  которую следует  привлекать к осуществлению местного самоуправления, готовить кадровый резерв. Конструктивные идеи, проекты, предложения приветствуются. Местная власть открыта для сотрудничества. Порой только пассивность, нерешительность, неверие молодых людей в возможность быть услышанными и получить поддержку своих инициатив препятствуют их реализации. Бюджет города дефицитный и далеко не все требующие значительного финансирования задачи могут быть решены  сразу, но двигаться в этом направлении нужно. С этой целью В.П. Ашихмин утвердил разработанное отделом по делам молодежи (вновь введенным в структуру администрации города) Положение о городском Совете молодежи при главе города. Это совещательный орган, призванный объединить и сплотить актив учащейся и трудящейся молодежи Ливен для выработки конкретных предложений органам местного самоуправления для повышения качества жизни молодежи и эффективности решения молодежных проблем, непосредственного участия в реализации молодежной политики, разработке целевых программ, продвижении важных и значимых для молодежи проектов. На отдельных предприятиях такие Советы молодежи уже созданы, на других формируются. Главная цель – активизировать молодых ливенцев, побудить быть сопричастными к жизни города,  объединить на почве общих интересов в общественной деятельности и проведении досуга, наладить взаимодействие, подкрепленное содействием главы г. Ливны.

Глава города Ливны поблагодарил участников за конструктивный диалог, подчеркнув ценность мероприятий подобного формата и потребность в их систематическом проведении.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.