Четверг, 28 марта 2024

2019-04-25 17:31:16

Движение к финишу

Сегодня глава города проверил ход работ в рамках третьего, завершающего, этапа реконструкции городского парка культуры и отдыха. Подрядная организация ООО "Монтажстрой"- она же провела два предыдущих этапа – уже активно приступила к реализации запланированных мероприятий.

В настоящее время проводится зонирование парковой территории: устанавливаются бордюры, укладывается тротуарная плитка, формируются пешеходные дорожки, клумбы и участки газона. Сергей Трубицин, заместитель главы администрации города по ЖКХ и строительству Алексей Кожухов и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Андрей Козлов прошли по территории, подлежащей в этом году благоустройству. Обратили внимание на необходимость завоза черноземного слоя почвы для последующего посева газонной травы и высадки цветочной рассады. Оценили укладку нового покрытия пандуса, которое появилось только вчера, и взяли на контроль вопрос укрепления грунта. Сегодня началось обновление памятного знака в честь 400-летия города Ливны, который находится рядом со Свято-Сергиевским кафедральным собором. Демонтируется значительная часть металлических элементов.

Проект обновленного памятника подготовил индивидуальный предприниматель Алексей Шешин. Он создал эскизное решение по изменению внешнего вида и устройству подсветки, которое уже одобрено. Изначально стела разрабатывалась его отцом Алексеем Владимировичем и была установлена в 1986-м году. В ближайшие месяцы предстоит большая работа, в результате которой конструкция приобретет современный вид. Ориентировочно, эту работу подрядчик планирует завершить в августе текущего года.

До наступления осени в парке в соответствии с контрактом также должно быть выполнено устройство ливневой канализации, навес для катка, покрытий из тротуарной плитки и асфальтобетона, добавятся уличные фонари, урны, скамейки, новые аттракционы. Будет реконструирована территория летнего театра, появятся новые садовые скульптуры и топиарные фигуры, в целях озеленения территории парка высадят деревья и кустарники.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»