Вторник, 23 апреля 2024

2019-04-09 12:48:28

Более двух миллионов - детским школам искусств

Более 21 млн рублей будет направлено на оснащение детских школ искусств Орловской области в 2019 году. Субсидия из федерального бюджета предоставляется на оснащение детских школ искусств региона музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал постановление о распределении из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов области субсидии на софинансирование реализации мероприятий подпрограммы "Развитие отрасли культуры в Орловской области" государственной программы "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области" на 2019 год.

Согласно документу, школы искусств областного центра получат 12,7 млн рублей, Мценска – 1,9 млн рублей, Орловского района – 1,4 млн рублей, Кромского - более 1 млн рублей, Болховского - 822 тыс. рублей, Урицкого - 611 тыс. рублей и Глазуновского - около 443 тыс. рублей.

В город Ливны будет направлено 2,1 млн рублей. МБУ ДО "Ливенская детская музыкальная школа" и МБУ ДО "Ливенская городская детская школа искусств" ждут поступления новых музыкальных инструментов (балалайка, аккордеоны, концертный баян, трещотка) и комплектующих, оборудования (интерактивные доски, проекторы, ноутбук, кресла для зрительного зала, и др.), в том числе звукового,  учебных материалов.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.