Четверг, 25 апреля 2024

2019-04-05 15:06:28

Решать вопросы сообща

Вчера в зале заседаний администрации города встречу с председателями уличных комитетов провел глава города. Сергей Трубицин проинформировал собравшихся о взаимодействии администрации города с председателями уличных комитетов и поблагодарил активных ливенцев за работу.

Вопросы противопожарного состояния жилья и подготовки к летнему периоду легли в основу выступления начальника отдела надзорной деятельности по г. Ливны и Ливенскому району Алексея Козлова.

О переходе телевизионного вещания с 3 июня в цифровой формат напомнил директор ОАО «Принт-ТВ» Геннадий Карзов и пояснил порядок действий горожан, у которых самостоятельно не получается переключиться на «цифру».

О работе, проводимой по созданию ТОС на территории города Ливны, рассказала советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова.

Начальник управления ЖКХ администрации города Сергей Барыбин обратился к председателям уличных комитетах с призывом оказать традиционное содействие в проведении экологического двухмесячника и назначенного на 20 апреля общегородского субботника.

- Вы всегда активно организуете уборку территорий, прилегающих к домовладениям, помогаете нам в поддержании чистоты и порядка, - отметил Сергей Анатольевич. – Спасибо вам за содействие и надеемся, что так будет и впредь.

Об участившихся случаях мошенничества на территории города Ливны и порядке действий населения в подозрительных ситуациях проинформировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ливенский» Андрей Савенков.

Одной из самых обсуждаемых остается проблема с организацией вывоза ТКО на территории города. Много вопросов прозвучало в связи с новыми правилами сбора и сортировки мусора, тарифом на этот вид услуг. Главный инженер МУП «Комсервис» Сергей Внуков обратил внимание, что установленный в Орловской области тариф – один из самых низких среди регионов, вместе с тем, Правительство области рассматривает варианты его дальнейшего снижения. Он озвучил номер своего мобильного телефона и обещал оперативно реагировать на конструктивную критику. Кроме того, было уточнено, что работники предприятия, которые осуществляют вывоз мусора, обязаны убрать площадку, на которой установлены контейнеры, если есть необходимость, опустошить емкости повторно.

- Самые распространенные претензии: мусор с контейнерной площадки вывозится нерегулярно, контейнеры и площадка постоянно переполнены. Поэтому первоочередная задача – повышение качества работы перевозчика, - подчеркнул Сергей Трубицин. Главное, чтобы чаще вывозили мусор и убирали площадку, чтобы она оставалась чистой после отъезда спецмашины.

Не осталась в стороне еще одна острая тема – отлов безнадзорных собак. Директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин рассказал о проводимой работе, объяснил, почему не каждый выезд сотрудников приводит к результату, и не каждая тревожащая людей особь может быть изолирована. Владимир Николаевич также прояснил ситуацию по конкретным адресам. Глава города поручил в короткий срок выполнить заявки по улицам Любушкина и Крестьянская.

На совещании присутствовали сотрудники управления ЖКХ администрации города, представители коммунальных предприятий, органов социальной защиты населения. Уличкомы получили ответы на свои вопросы, имели возможность напрямую пообщаться с руководством администрации. Глава города дал ряд поручений и взял на личный контроль работу по некоторым жалобам жителей частного сектора.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.