Вторник, 16 апреля 2024

2019-03-26 08:12:50

Среди награжденных - ливенцы

Губернатор поздравил работников культуры Орловщины с профессиональным праздником. Торжество прошло вчера в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева.

- Уникальное культурное наследие предков, система культурных ценностей и нравственных идеалов нашего народа по праву является величайшим богатством и настоящим сокровищем России, − обратился Андрей Клычков к присутствовавшим в зале. − Мы гордимся тем, что Орловская область внесла свой немалый вклад и в российскую, и в мировую культуру. Именно вы, преданные делу достойные представители российской интеллигенции, щедро дарите людям богатство и красоту нашей самобытной национальной культуры.

Глава региона особо отметил деятельность работников культуры в год празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, а также их профессионализм в ходе проведения праздничных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков. Он выразил уверенность, что столь же блестяще на Орловщине пройдут все мероприятия Года театра.

В прошлом году почти на 15% увеличено финансирование сферы культуры из регионального бюджета, также в отрасль удалось привлечь серьезные федеральные средства. В этом году на поддержку сферы культуры, в том числе на сельские учреждения культуры, было направлено 87 млн рублей, еще 10 млн рублей будет израсходовано на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. Большие перспективы перед областью открывает участие в национальном проекте «Культура» − реализация соответствующих региональных проектов уже началась.

В торжественной обстановке были отмечены лучшие представители отрасли культы Орловской области. Почетная грамота Губернатора вручена балетмейстеру МБУ «Центр молодежи «Лидер» Елене Брыковой. Елена Витальевна награждена за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отрасли культуры. Среди обладателей Почетной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов – заведующий мастерской по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов МБУ «Центр молодежи «Лидер» Нина Павлова.Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.