Четверг, 18 апреля 2024

2019-03-18 10:00:07

В благодарность за труд

В пятницу в Центре молодежи «Лидер» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Его участниками стали работники и ветераны отрасли, представители органов местного самоуправления.

Руководителей и сотрудников предприятий жилищно-коммунального комплекса города с профессиональным праздником поздравили глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель председателя Орловской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Вячеслав Коцепчук.

Глава города подчеркнул, что бесперебойная работа предприятий, учреждений социальной сферы, тепло, вода и свет в домах, а значит, комфорт каждого человека напрямую зависят от труда работников ЖКХ. Сергей Александрович поздравил с праздником и поблагодарил всех тружеников жилищно-коммунальной сферы за профессионализм, ответственность и добросовестность:

- Пока все спокойно, нет перебоев в поставке ресурсов, вы остаетесь в тени. Но в аварийных ситуациях ваша работа сразу же обретает вес и ценность для каждого, кто столкнулся с проблемой. Спасибо вам за преданность профессии в непростых финансовых и материально-технических условиях, за поддержание нашего города в чистоте и порядке, за большой труд, который должен достойно оплачиваться и пользоваться всеобщим уважением. Здоровья вам, благополучия и стабильности вашим семьям!

Заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов рассказал о результатах проводимой в Ливнах работы, в том числе по созданию комфортной среды проживания населения, обустройству дворовых и общественных территорий, капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, ремонту уличной дорожной сети, повышению энергоэффективности и реформировании отрасли обращения с отходами.

Накануне профессионального праздника, который традиционно отмечается в третье воскресенье марта, работники отрасли ЖКХ получили заслуженные награды. Почетными грамотами Губернатора Орловской области награждены Александр Болычев – мастер газовой службы муниципального предприятия «Ливенские тепловые сети» и Лидия Моногарова – мастер ремонтно-строительного участка акционерного общества «Жилсервис». Благодарность Губернатора объявлена Геннадию Бачурину – заместителю начальника управления, начальнику отдела жилищно - коммунального хозяйства управления ЖКХ администрации города; Константину Крупняку – слесарю аварийно-восстановительных работ сетей водопровода МУП «Водоканал», Евгении Окуневой – инженеру муниципального учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Ливны» и машинисту автогрейдера участка «Группа транспорта и уличной уборки» МУКП «Ливенское» Анатолию Своротову. Анатолий Иванович свою награду получал в ходе торжественного мероприятия в Орле, из рук главы региона Андрея Клычкова.

Вручены также почётные грамоты департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов, юбилейные знаки «100 лет профсоюзу работников жизнеобеспечения», почётные грамоты и благодарности ЦК Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения и Федерации профсоюзов Орловской области.

Завершил мероприятие концерт, подготовленный артистами и творческими коллективами Центра молодежи.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.