Пятница, 19 апреля 2024

2019-01-14 10:07:47

Рождественская встреча

Открыл мероприятие епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Он поздравил семьи проекта с праздником Рождества Христова и пожелал им добра, мира и благополучия. С добрыми пожеланиями к родителям, детям и гостям праздника обратилась первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина. Она подчеркнула, что реализация проекта началась в один год с подписанием Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Указа об объявлении в стране Десятилетия детства.

"Вряд ли можно найти лучшее подтверждение того, что семья, дети, их защита и поддержка – это действительно наши фундаментальные ценности, во многом определяющие политику Российского государства. Для решения задач, поставленных Президентом, необходимым условием является сотрудничество органов власти и структур гражданского сообщества в сфере семьи и детства. Вот и сегодняшняя встреча – это содружество администрации города, епархии и неравнодушных ливенцев ", - отметила Людмила Полунина.

Продолжилась встреча выступлением детского хора (руководитель – регент Ирина Гремма) и младшей группы «Чистое сердечко» (руководитель – матушка Наталья Гладунец) воскресной школы при Храме Георгия Победоносца. Со сцены прозвучали рождественские колядки, стихи. Праздничную программу продолжила трогательная постановка, наполненная таинством, волшебством, добротой и сопереживанием «Секрет портного». Неожиданным сюрпризом для семей стало появление в зале Деда Мороза и Снегурочки, которые загадывали загадки, пели песни и танцевали вместе с детьми. Символическим гимном не только встречи, но и проекта стала песня «Дорогою добра», прозвучавшая в исполнении Елизаветы Тарасовой.

В завершении мероприятия епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина вручили детям рождественские подарки, которые были приобретены за счет средств епархии и благотворителей. Инициатором и организатором акции по сбору подарков стала Светлана Черенкова - руководитель отдела Социального Служения и Благотворительности Ливенской епархии. Подарки, которые были приобрены с учетом потребностей семей и пожеланиями детей, доставлялись из городов Орел и Москва при участии координационного совета Ливенской епархии в лице волонтеров «Друзья милосердия».

Рождественская встреча прошла в атмосфере тепла, радости и заботы. В ней приняли участие руководитель рабочей группы проекта – Середа В.Г. - заместитель главы администрации города по социальным вопросам, заместители руководителя рабочей группы, разработчики проекта: Воробьёва Т.В. – начальник отдела опеки и попечительства администрации города Ливны, Королёва Т.И. – директор БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г.Ливны, члены рабочей группы: Конищева Е.Н. – председатель Ливенского городского Совета народных депутатов, Астахова Е.В. - советник по общим вопросам администрации города, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, Черенкова Светлана Николаевна - руководитель отдела Социального Служения и Благотворительности Ливенской епархии.

Участники встречи с удовлетворением отметили, что проект «Город для всех, для каждого, для тебя», основной целью которого является проявление заботы о семьях нашего города, укрепил взаимодействие органов местного самоуправления, организаций различной ведомственной принадлежности, духовенства, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнессообщества в решении вопросов сохранения и восстановления семьи. Участниками проекта являются 57 ливенских семей, а это 74 родителя и 108 детей всех возрастов.

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.