Пятница, 19 апреля 2024

2018-12-25 09:35:09

Поздравление с Днем освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков!

Драматические события Великой Отечественной войны всё дальше уходят от нас вглубь истории. Но мы – потомки народа-победителя обязаны сохранить и передать правду нашим детям и будущим поколениям.

25 декабря 1941 года – дата, которая навсегда вошла в историю Ливен. Именно в этот день 77 лет назад город Ливны был освобожден от немецко-фашистской оккупации. В течение месяца на нашей земле хозяйничал враг, расстреливая за малейшее неповиновение, угоняя в плен, держа в страхе женщин и детей, разрушая и предавая огню. Свобода досталась дорогой ценой - тысячи жизней ливенцев легли на её алтарь.

Мы - жители города воинской доблести с глубокой благодарностью вспоминаем всех, кто отстоял родную землю и её независимость, низко склоняем головы в память о погибших земляках. Героизм и стойкость фронтовиков, тружеников тыла, всех, кто восстанавливал город в суровые послевоенные годы, живут в наших сердцах.

Пусть же небо над нашей Родиной всегда будет мирным! Крепкого здоровья, оптимизма и благополучия всем ливенцам!

Администрация города Ливны

Ливенский городской Совет народных депутатов

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.