Пятница, 29 марта 2024

2018-12-24 17:40:18

«Светлый» праздник

22 декабря профессиональный праздник отметили энергетики – все те, кто отвечают за выработку, передачу и сбыт электрической и тепловой энергии. А накануне прошли сразу два больших мероприятия, приуроченных к этой дате.

В минувшую пятницу коллектив общества с ограниченной ответственностью «Ливны-Электро» отметил 70-летие. По случаю юбилея в заводском клубе состоялось торжественное мероприятие, которое открыл генеральный директор предприятия Николай Сараев. Он вспомнил главные вехи непростой истории становления и развития завода - пройденного пути длиною в семь десятков лет.

Все начиналось с учебно-производственных мастерских (сокращенно УПМ ВО), с 20 человек коллектива, из которых половина были незрячие инвалиды, с первой продукции в виде корзин из лозы, веников, рогожных кистей... Особенно значимыми для предприятия стали 60-70-е года прошлого столетия. Тогда в переулке Кирова были возведены производственные помещения и появился новый микрорайон города: возле цехов выросли жилые дома, детский сад, клуб, библиотека, магазины. За минувшие годы предприятие обрело социально ответственный статус. Производственный процесс полностью приспособлен к труду людей с ограниченными возможностями зрения. Сегодня в номенклатуре более 80 наименований продукции.

Заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николай Злобин поблагодарил ветеранов и весь коллектив ООО «Ливны-Электро» за труд, преданность родному заводу:

- Вы по праву можете гордиться своими трудовыми достижениями, тем, что удалось сделать для родного города, для района и всей Орловщины.

Глава города Ливны Сергей Трубицин отметил, что рынком сбыта продукции в настоящее время являются предприятия и организации не только в России, но и странах ближнего зарубежья:

- Спасибо и руководству, Николаю Максимовичу, всему коллективу за то, что в непростых экономических условиях вы не только сохранили предприятие, но и создаете условия для дальнейшего развития, рабочие места для горожан.

В юбилейный вечер чествовали сотрудников, которые на предприятии трудятся более 25 лет, имеют статус ветерана труда. Нескольким вручен почетный знак «Заслуженный работник Всероссийского общества слепых».

В то же время в Центре молодёжи «Лидер» проходило торжественное мероприятие в честь работников Ливенского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго».

Собравшихся поздравил заместитель главы администрации города Ливны по ЖКХ и строительству Алексей Кожухов:

- На вас сегодня завязано всё, начиная от заводов, больниц, школ и заканчивая самым отдалённым домиком в деревне и дачным участком. От того, как вы работаете, от качества и оперативности, зависят и комфорт, и настроение людей. Спасибо вам за ваш труд и верность профессии!

Отличившиеся инженеры, диспетчеры, электромонтёры и другие специалисты ливенских районных электросетей получили награды городской и районной администраций, ведомства.

- Ваш труд высоко ценится руководством. В очередной раз мы демонстрируем ливенский почерк. Вы все достойны наград. Но, как водится, их получают те, кто немножко усерднее работал в этом году, - отметил Дмитрий Малыгин, начальник Ливенского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго».

Артисты Центра молодежи подготовили для энергетиков праздничную концертную программу.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»