Вторник, 23 апреля 2024

2018-12-24 16:55:18

«Елочка, зажгись!»

Новый год - праздник, от которого и малыши, и взрослые ждут чуда, веря, что с боем курантов, оно обязательно произойдет. Погрузиться в атмосферу приближающегося торжества ливенцам традиционно помогают артисты Центра молодёжи «Лидер». Старт празднику вот уже не первый год дает театрализованное открытие главной городской елки.

В субботу горожан объединили «Забавы у городской ёлки»: на главной площади собралась не одна сотня ливенцев. Сначала встретили Деда Мороза и Снегурочку, которые в этом году приехали на санях. И лошадку, и главных героев праздника встречали дружными аплодисментами. Участники мероприятия активно включились в программу, водили хороводы, подпевали артистам, радовались зимней погоде, детвора каталась со снежной горки.

Кульминацией праздника стало награждение победителей городского конкурса арт-объектов «Навстречу зимним чудесам». Первое место, диплом и денежную премию в 3 тысячи рублей получила воспитатель по изобразительному искусству детского сада №12 Лилия Солдатова с композицией «Светская львица» (поросёнок, который делает сэлфи). Обладатель второго места - ученик 4 «А» класса школы №4 Кирилл Балашов. Его композиция метровой высоты - олень и ёлка из салфеток - заняла второе место, диплом и премию в 2 тысячи рублей. Замкнула тройку призёров Светлана Кострикова из детского сада №19. Ей полагались диплом и денежная премия в 1 тысячу рублей. Без поощрения грамотами и сладкими подарками не остался не один из 21 участника городского конкурса.

Начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Максим Анисимов и начальник отдела по культуре и искусству Людмила Альшанова пригласили всех желающих познакомиться с работами участников конкурса, которые выставлены в Ливенском краеведческим музее.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".