Пятница, 19 апреля 2024

2018-12-18 17:22:41

В праздники пенсии и другие социальные выплаты будут доставлены в соответствии с привычным графиком

Выплата пенсий и других социальных выплат в Орловской области приходится на период с 4-го по 23-е числа каждого месяца. В январе 2019 года, несмотря на длительные выходные, привычный график не претерпит никаких изменений.
     - Граждане получат пенсии в те числа месяца, в которые привыкли получать всегда, – говорит заместитель управляющего Отделением ПФР по Орловской области Светлана Ивановна Ставцева.
     Напомним, что с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающим пенсионерам будут увеличены на 7,05%. Таким образом, с 1 января 2019 года стоимость одного пенсионного коэффициента составит 87 руб. 24 коп., а размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (без учета соответствующих повышений) будет установлен в сумме 5334 руб. 19 коп.
      - Обращаем внимание граждан на то, что у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии, - говорит заместитель управляющего Отделением ПФР по Орловской области Светлана Ивановна Ставцева. – Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.
     Порядок индексации страховых пенсий работающим пенсионерам остался без изменений. Им индексация страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии производиться не будет. Однако после прекращения ими трудовой деятельности, суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии будут пересчитаны с учетом всех индексаций, прошедших во время их работы.
     C 1 января 2019 года неработающим пенсионерам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности увеличится на 25 процентов.
     – Перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности за работу в сельском хозяйстве неработающим пенсионерам будет осуществлен с 1 января 2019 года без подачи заявления при наличии в выплатном деле необходимой информации, – говорит Светлана Ивановна Ставцева. – При этом важно отметить, что пенсионер вправе в любое время представить дополнительные документы, необходимые для перерасчета. Если пенсионер обратится за перерасчетом в период с 1 января по 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет будет осуществлен с 1 января 2019 года.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.