Пятница, 19 апреля 2024

2018-12-11 08:39:48

В новом составе

В минувшую пятницу состоялось первое заседание Общественной палаты города Ливны в новом составе. Она создается в целях обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории города Ливны, и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления в интересах устойчивого социально-экономического и культурного развития города Ливны.

В повестке заседания стояли вопросы выбора председателя, заместителя и ответственного секретаря независимого коллегиального органа и формирования в его структуре постоянных комиссий.

В соответствии с Положением в состав Общественной палаты города Ливны созыва 2018 – 2020 годов утверждены:

- четверо членов - постановлением администрации города Ливны: Малуха Наталья (Ливенская районная организация профсоюза работников образования и науки), Бородин Андриян (Межрегиональная общественная организация «Союз Советских офицеров»), Вихров Виталий (Местная религиозная организация «Православный приход храма Святых Апостолов Петра и Павла» Ливенской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)), Пешков Константин (Местная молодежная общественная организация «Объединение добровольцев города Ливны «Орион»);

- четверо членов - решением Ливенского городского Совета народных депутатов: Булгакова Татьяна (Автономная некоммерческая организация поддержки детей-инвалидов «Содействие»), Леонов Вячеслав (Орловская региональная общественная организация «Поисковый отряд «Подвиг»), Поздняков Олег (Первичная профсоюзная организация БУЗ Орловской области «Ливенская центральная районная больница»), Чурочкин Владимир (Орловская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов);

- ещё восемь членов избраны из списка кандидатов вышеназванной восьмеркой: Агашкова Елена (Женсовет города Ливны), Киселева Елена (Местная общественная организация «Орловское городское отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»), Коптев Юрий (Ливенская городская организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации), Кузьмин Сергей (Ливенская городская организация Орловской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов), Михайленко Сергей (Профсоюзная организация ОАО «Жилсервис»), Никулина Светлана (Первичная профсоюзная организация открытого акционерного общества «Промприбор»), Савкова Зоя (Профсоюзная организация ОАО «Автоагрегат»), Хорошилова Татьяна (Автономная некоммерческая организация оказания услуг в области содержания животных «4 лапы»).

Председателем общественной палаты единогласно избрана Наталья Малуха - учитель русского языка и литературы Лицея имени С.Н. Булгакова. Её заместителем стала Зоя Савкова - финансовый директор ОАО «Автоагрегат». Ответственным секретарем - Елена Киселева - заместитель директора по УВР МБОУ Гимназия города Ливны.

Председателем комиссии по вопросам ЖКХ избран директор МУП «Жилсервис» Сергей Михайленко. Комиссию по вопросам социально-экономического развития и поддержки предпринимательства возглавила Зоя Савкова. Комиссию по вопросам развития гражданского общества, общественной безопасности и защиты прав человека – Елена Агашкова, комиссию по вопросам территориально-общественного самоуправления – Юрий Коптев.

С началом работы членов обновленной Общественной палаты поздравили глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, пожелав плодотворной деятельности на благо города и горожан.

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.