Пятница, 19 апреля 2024

2018-12-05 15:38:29

«Молодёжь: свобода и ответственность»

В понедельник прошел региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году тематика по всей стране одна – «Молодёжь: свобода и ответственность». В Ливенском филиале ОГУ им.И.С. Тургенева собрались школьники, студенты, педагоги и церковные служители.

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий наградил архиерейской грамотой победительницу конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Вифлеемская звезда» педагога Ливенского строительного техникума Юлию Серёгину  и Наталию Рвачёву - за 3 место. Также благодарственным письмом отмечена руководитель волонтёрского клуба «Данко» Марина Бессарабова.

Участников чтений приветствовали начальник Управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский, директор Ливенского филиала ОГУ им.И.С. Тургенева Евгений Бологов. В пленарной части заседания иерей Иоанн Кузьмин говорил об отношении современной молодёжи к традиционным семейным ценностям. Выступавшие подчеркивали необходимость воспитания в современном поколении чувства ответственности за свою жизнь, понимания, что гаджеты, отвлекая от реальности, увлекая играми, погружая в обилие самой разной информации, вызывают проблемы в учебе, разногласия в семье, конфликты, депрессию. Хор воскресной школы храма святого Георгия Победоносца выступил с песнями к Рождественским праздникам.

Далее работа конференции проходила по секциям. Были рассмотрены вопросы по проекту «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви», который определяет принципиальные подходы и стратегию развития приходского попечения о детях в Церкви. Плодотворно прошли секции казачества, социального и молодежного служения.

В фойе зала были представлены работы детей - участников конкурса «Красота Божьего мира».

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».