Четверг, 25 апреля 2024

2018-12-04 09:11:18

ЛГ – 100!

В этом году «Ливенская газета» отмечает столетний юбилей. В 1918 году вышел в свет первый номер газеты «Пахарь», и с тех пор название районки менялось не раз, но неизменно она правдиво и своевременно информировала о самых важных и интересных событиях ливенского края.

В пятницу коллектив редакции организовал грандиозный праздник в честь юбилея в Центре молодежи «Лидер». Зал едва вместил всех желающих. Среди гостей - ветераны и внештатные авторы, герои публикаций и читатели, руководители предприятий, учреждений и организаций города и района.

Главный редактор АУ ОО "Редакция газеты "Ливенская газета" Елена Агашкова, приветствуя гостей, подчеркнула:

- Наш коллектив ценит и уважает своих читателей. Стараемся выразить это во всем: тщательном выборе тем, оперативности, объективности и беспристрастности подаваемой информации, в отношении к вашим обращениям. Вместе мы делаем мир вокруг интереснее, узнаем правду, добиваемся справедливости и оказываем помощь тем, кто в ней нуждается.

Старейшее издание поздравили с юбилеем от имени Губернатора Андрея Клычкова и заместителя председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николая Злобина представители Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления: заместитель начальника управления региональной политики и развития местного самоуправления Светлана Зоць и заместитель начальника управления пресс-службы и аналитической работы Полина Антонова. Главный редактор редакции Елена Агашкова награждена почетной грамотой Губернатора Орловской области.

Коллектив со знаменательной датой поздравил глава г. Ливны Сергей Трубицин:

- Сегодня, сохраняя верность своим лучшим традициям, газета динамично развивается, продолжает информировать, влиять на общественное мнение, формировать гражданское общество, просвещать, побуждает мыслить и рассуждать на самые разные темы. Хочу подчеркнуть верность коллектива традициям беспристрастной, правдивой журналистики. Отсюда высокий авторитет как среди читателей, так и представителей власти. «Ливенская газета» является ценным звеном в осуществлении обратной связи органов местного самоуправления и жителей города, порой выступает арбитром в конфликтных ситуациях. Вы помогаете ливенцам быть услышанными властью, а власти - быть понятной для населения. Зачастую сотрудники газеты своими публикациями помогают простым людям не только узнавать новости, но и осмыслить происходящее.

Добрые слова адресовали юбилярам депутаты областного совета народных депутатов Валентина Остроушко, Анатолий Крючков, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, руководители предприятий и организаций, которые на протяжении долгих лет остаются верными партнерами газеты.

В адрес коллектива звучали нескончаемые комплименты и аплодисменты. За добросовестный труд и профессиональные успехи сотрудники и ветераны «Ливенской газеты» удостоены грамот и благодарностей. Минутой молчания зал почтил память ушедших из жизни редакторов и журналистов «районки».

Юбиляры не только принимали, но и дарили подарки. В различных номинациях благодаря многочисленным спонсорам отмечены партнеры газеты, рекламодатели, руководители предприятий и организаций, внештатные авторы, активные читатели, победители тематических конкурсов. Праздничную атмосферу поддерживали артисты ЦМ «Лидер». Творческие подарки подготовили талантливые ливенцы, в разное время ставшие героями публикаций. Кульминацией трехчасовой программы стал розыгрыш призов среди подписчиков и гостей праздника.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.