Пятница, 26 апреля 2024

2018-11-29 15:32:49

Поблагодарили за активность и неравнодушие

Сегодня состоялось итоговое заседание Общественной палаты города Ливны созыва 2016-2018 годов. Результаты двухлетней работы общественников подвел председатель Общественной палаты города Ливны Владимир Чурочкин:

- Мы старались выполнять свою работу честно, ответственно, активно участвуя в общественной жизни города, в работе различных муниципальных комиссий, осуществляя общественный контроль. Особенно тесно взаимодействовали с органами местного самоуправления в ходе реализации городской программы «Формирование современной городской среды», в ходе избирательных компаний. Общественное наблюдение было для нас внове, но мы справились. Старались включать в повестку заседаний Палаты самые актуальные и острые вопросы, обсуждали, предлагали свои варианты решения получали ответную реакцию от представителей власти. Что-то получалось лучше, что-то в меньшей степени, но нами пройден большой совместный путь, за который я вас всех искренне благодарю.

Эффективность Общественной палаты как формата взаимодействия органов местного самоуправления и представителей общественности подчеркнул в своем обращении и глава города Ливны Сергей Трубицин:

- Подводя итоги вашей двухлетней работы, хочу отдать должное тому вниманию и заинтересованности, с которыми Общественная палата подходила к оценке  деятельности администрации города по самым разным направлениям, жилищно-коммунального комплекса, вашим инициативам в адрес депутатского корпуса. Мы старались учитывать ваши замечания, хоть они и носят рекомендательный характер, поскольку очевидна ценность тесного взаимодействия власти и общества, польза гражданских инициатив. В состав общественной палаты входят представители разных социальных групп, возрастов, профессий, взглядов и убеждений, а это значит, что вы представляете интересы широкого круга ливенцев. Ротация состава – необходимость, которую диктует Положение об Общественной палате, утвержденное Ливенским городским Советом народных депутатов. Поэтому благодарю за работу всех членов палаты и желаю успехов тем, кто продолжит свою общественную деятельность в структуре палаты и вне её.

Большое спасибо за ваше неравнодушие, проделанную работу и общественный контроль. Вы независимые, но заинтересованные - это дорогого стоит! – сказала председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. – Ни одно заседание не прошло без конкретных предложений, это самое ценное в работе. Тем, кто не вошел в состав Общественной палаты города Ливны созыва 2019-2020 годов, желаю не прерывать свою общественную деятельность, накопленный опыт будет полезен. В нашем городе в последние годы активизировались общественные организации и объединения самой разной направленности. В этом есть и ваша заслуга. Уверена, мы продолжим и в дальнейшем наше сотрудничество в самых разных формах с общей целью – улучшить жизнь ливенцев, сделать наш город более привлекательным.

Сергей Александрович и Елена Николаевна вручили активистам почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма администрации города Ливны за большой вклад в развитие гражданских инициатив, укрепление взаимодействия между гражданским обществом и органами власти, активную работу в составе Общественной палаты города Ливны.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев