Среда, 17 апреля 2024

2018-11-27 08:18:05

Нацелены на развитие

Вчера Андрей Клычков провел заседание Координационного совета по промышленности при Губернаторе. В мероприятии приняли участие представители Минпромторга РФ, федеральных институтов развития, руководители крупных предприятий региона, в том числе ливенских. На заседании присутствовал глава города Ливны Сергей Трубицин.

Глава Орловской области подчеркнул: «Наша совместная задача – вывод промышленности региона на качественно новый уровень, создание высокопроизводительных рабочих мест». По его словам, достижению поставленных целей содействует реализация на Орловщине крупных инвестиционных проектов, в частности, наращивание мощностей ЗАО «Санофи-Авентис Восток», ООО «Керама Марацци», АО «ГМС Ливгидромаш», ООО «АйВиСи Рус».

О действующих мерах господдержки промышленности коллегам рассказал начальник отдела региональных программ развития промышленности Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Георгий Джураев. Орловцам было предложено активно использовать возможности Фонда развития промышленности, наращивать экспортный потенциал производства.

Как заявил руководитель Департамента промышленности и торговли области Геннадий Парахин, в 2017 году орловские промышленники получили более 68 млн федеральных субсидий по 2 направлениям поддержки, в 2018 году – уже 113,9 млн по пяти направлениям.

Директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко в своем выступлении остановился на повышении инвестиционной привлекательности Орловской области с применением механизмов промышленных кластеров и технопарков. По его словам, это возможно, в частности, за счет субсидирования затрат промышленных предприятий, содействия в запуске новых производств, создания промышленных технопарков.

О работе Государственной информационной системы промышленности рассказал заместитель директора Фонда развития промышленности, главный конструктор ГИСП Владимир Распопов. Особо он остановился на преимуществах кооперации.

Руководители промышленных предприятий сообщили о своих планах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.