Суббота, 20 апреля 2024

2018-11-26 09:15:34

«Нам года – не беда!»

В спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса прошел День здоровья для самых активных представителей «золотого поколения». На старт спортивных соревнований вышли три команды – ветераны сферы образования города, сборная АО «ГМС Ливгидромаш» и «Неувядающие одуванчики» - самая задорная дружина, представлявшая первичные организации Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Организаторы подготовили для участников состязаний увлекательные эстафеты, в которых каждый смог проявить себя.

- Мы хотим показать, что нам, представителям старшего поколения, годы – не препятствие для активного досуга, - сказала председатель Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Гресева.Возраст – это просто цифры. Хотелось бы, чтобы в нашем городе было больше возможностей для занятия физкультурой не только для молодежи, но и для пенсионеров!.

Участников Дня здоровья поздравили начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Руслан Слукин, заместитель председателя профсоюзного комитета АО «ГМС Ливгидромаш» Нина Шолохова, ветеран педагогического труда Галина Львина. На скамейках развернулось активное «боление»: каждую сборную горячо поддерживали аплодисментами, шутками, яркими плакатами. Праздник удался. «Золотые» спортсмены показали себя с лучшей стороны.

Весной запланировано проведение городской спартакиады пенсионеров, которая станет отбором на областные соревнования.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.