Пятница, 19 апреля 2024

2018-11-23 15:59:22

В воскресенье – День Матери!

Вот уже на протяжении двадцати лет в последнее ноябрьское воскресенье в нашей стране отмечается День матери. Этот светлый и трогательный праздник посвящен самой родной на свете женщине - маме. В нашем городе он не проходит незамеченным: становится важным событием общественной и культурной жизни.

По доброй традиции к этому дню приурочено чествование многодетных матерей, женщин, воспитавших достойных граждан, взявших на воспитание в свою семью сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня собравшихся поздравили руководители органов местного самоуправления, артисты Центра молодежи «Лидер» подготовили творческие подарки.

Первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина сердечно поблагодарила всех мам:

- Со слова «мама» мы учимся говорить. Держась за её руку, делаем первые шаги. С этой надежной опорой добиваемся первых успехов, ищем и находим себя в большом мире. В слове «мама» - любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Нет более высокого предназначения на земле, чем подарить человеку жизнь, и нет большего счастья, чем видеть, что твой ребенок растет счастливым, достойным человеком. Материнство - не только ценный дар, но и огромная ответственность. Вырастить и воспитать порядочного человека и гражданина - большой труд, который заслуживает огромного уважения и благодарности. Администрация города стремится создавать все необходимые условия для гармоничного развития подрастающего поколения: чтобы юные ливенцы получали достойное образование, могли заниматься физической культурой и спортом, реализовать все свои таланты. Ваша материнская поддержка, а порой и внушение – важная составляющая их успеха. Спасибо вам за ваше терпение, здоровые амбиции, усилия по воспитанию и образованию юных ливенцев! Спасибо вам за вашу безусловную и беззаветную любовь!

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева в своем поздравлении подчеркнула, что нет ничего надежнее материнского плеча и желаннее материнской поддержки, нет ничего сильнее любви и благословения матери:

- Особые слова благодарности хочу сказать в адрес многодетных матерей, тех, кто взял на себя ответственность за воспитание приемных детей, сирот, тех матерей, чьи дети отдали жизнь за Отчизну. Низкий вам поклон! Пусть ваша любовь и забота возвращаются вам сторицей!

Центральное место в сценарии праздника заняло вручение дипломов и медалей «Многодетная семья Орловской области» вновь образованным многодетным семьям. Таких в городе Ливны в 2018 году уже 25. Центр социального обслуживания населения города Ливны подготовил семьям памятные подарки. Мам также чествовали в таких говорящих номинациях как «Поздравляем, у вас двойня!», «Мама близнецов - двойное счастье!!!», «Путёвка в жизнь».

Но премии и медали - это лишь приятные бонусы, главное для каждой матери - благополучие её детей, а лучшая награда - взаимность: чуткость, внимание и любовь тех, кому посвящается жизнь. Зал заседаний администрации, был полон как никогда. И дело не в отсутствии свободных мест – он был наполнен счастьем - детским гомоном, смехом, улыбками и радостью.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.