Пятница, 19 апреля 2024

2018-11-20 15:50:03

Чтобы было светлее и экономнее

Управлением ЖКХ администрации города заключен энергосервисный контракт с ООО «ИНТЕР РАО Орловский энергосбыт» на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов уличного освещения города Ливны.

Цель выполнения работ в рамках энергосервисного контракта: получение экономии за счет энергосбережения и повышения энергетической эффективности использования энергоресурсов при эксплуатации системы уличного освещения г. Ливны. Ожидаемый результат: модернизация системы уличного освещения, которая должна обеспечить достаточный уровень освещения улиц (яркость, освещенность), создать комфортное соотношение яркостей окружающих поверхностей по отношению к яркости рабочей поверхности (проезжей части улиц).

Стоимость контракта составляет 8,8 млн. руб. Сумма распределяется на 6 лет и определяется полученной экономией от установленных светильников, потребление электроэнергии которыми в 2,5 раза меньше. Экономия распределяется следующим образом: 90% экономии получает подрядная организация ООО «ИНТЕР РАО Орловский энергосбыт» за поставленные 600 светильников, 10 % остается в бюджете города.

В ходе реализации энергоэффективных мероприятий предполагается замена 600 штук старых неэффективных светильников с лампами ДРЛ-250 Вт: на 100 штук энергосберегающих светодиодных светильников (Тип-1 - 60 Вт.), 156 шт. энергосберегающих светодиодных светильников (Тип-2 - 90 Вт.), 343 шт. энергосберегающих светодиодных светильников (Тип-3 - 120Вт) и 1 шт. энергосберегающих светодиодных светильников (Тип-4 - 150 Вт.), отвечающих требованиям энергоэффективности и позволяющих достичь снижения потребления электрической энергии за счет своих технических характеристик.

Светильники будут заменены на улицах Дзержинского, Гайдара (мост), Курская, Фрунзе, Карла Маркса, Елецкая, Хохлова, Рабочая, Московская (от 23 опоры), Орловская, . Индустриальная, Мира, Октябрьская, Денисова, Воронежская, Железнодорожная, Свердлова.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.