Четверг, 28 марта 2024

2018-11-20 08:28:41

Праздник в честь «Гидромашины»

В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла торжественная церемония завершения и подведения итогов футбольного сезона 2018 года. В спортивном зале было многолюдно: на праздник собрались представители футбольного сообщества города, болельщики.

Среди почетных гостей - глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, начальник Управления Физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, руководители Федерации футбола Орловской области – председатель Николай Пчелкин и его заместитель Леонид Чвякин, управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Анатолий Дворядкин, управляющий директор АО «Ливнынасос» Андрей Дерницкий.

Тон мероприятию задавали оркестр и шоу-группа барабанщиц АО «ГМС Ливгидромаш». Повод для праздника – очередной успех футбольной команды «Гидромашина» (капитан команды - Вячеслав Агибалов, тренер - Олег Мясников) на региональном уровне: в минувшем сезоне она стала серебряным призёром первенства Федерации футбола Орловской области и финалистом Кубка области. Чествование «Гидромашины» началось с эффектного выхода команды – по футбольной традиции, в сопровождении юных футболистов, под марш барабанщиц. Каждого игрока зрители приветствовали аплодисментами.

Глава города Сергей Трубицин поздравил футболистов с достигнутым результатом:

- В Ливнах есть команда, которой мы по праву можем гордиться, и мы ею гордимся. Спасибо вам, ребята, за это. Но, учитывая успехи последних сезонов, мы с оптимизмом смотрим в ближайшее будущее и желаем «Гидромашине» только победы в следующем году!

Сергей Александрович вручил  почетные грамоты и благодарности главы города футболистам, руководителям предприятий за вклад в развитие футбола в городе. Поощрил ливенцев и депутатский корпус.

В ходе торжества команда получила заслуженные награды. Лучшим защитником областного первенства признан Евгений Булатников. Лучшим бомбардиром команды «Гидромашина» по итогам минувшего сезона стал - Вячеслав Агибалов. Лучшим игроком коллектива признан Евгений Животов. Зрители в ходе мероприятия тоже проголосовали за самого ценного футболиста - Алексея Анисимова. С этим выбором согласились и ветераны спорта, которые преподнесли ему свой сувенир.

Все выступавшие единогласно благодарили игроков, весь большой коллектив, участвовавший в подготовке дружины – от водителя и медработника до руководителей предприятий, но снова и снова желали победы – в следующем спортивном сезоне взять реванш и титул чемпиона области. Кроме того, руководители предприятий "ГМС Ливгидромаш" и "Ливнынасос", которые вкладывают средства, личную заинтересованность и энергию в развитие спорта в нашем городе и, в первую очередь, футбола – подготовили подарки ветеранам ливенского футбола и самым активным болельщикам – преданным поклонникам игры, которые в любую погоду на трибунах, поддерживают игроков, воодушевляют, сопровождают на выездные матчи.

- На нашем предприятии футбол – спорт номер один. Начиная с детского футбола, у нас тренируются  около ста детей. Затем заводская спартакиада. В первенстве города участвуют три команды «Ливгидромаша». И, безусловно, главная сборная города – «Гидромашина», на которую возлагаются большие надежды, их нужно оправдывать, - сказал Анатолий Дворядкин.

Алексей Берестов поблагодарил всех организаторов мероприятия за настоящий футбольный праздник: администрацию города, руководство предприятий за большое внимание, которое в Ливнах уделяется поддержке физкультуры и спорта, развитию футбола. Далее состоялась церемония награждения серебряных призеров призеров чемпионата Орловской области по футболу медалями и Кубком. Приятным сюрпризом для игроков стал подарочный сертификат от администрации города на посещение городского плавательного бассейна до конца 2018 года.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»