Пятница, 19 апреля 2024

2018-11-16 12:51:55

Завтрак с Губернатором

Встреча Губернатора области с молодыми предпринимателями состоялась вчера в формате Делового завтрака. В мероприятии также принимали участие заместитель Губернатора по экономике и финансам Вадим Тарасов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин, президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата» Светлана Ковалева. Город Ливны на встрече представляла депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Людмила Сапрыкина.

Во время беседы поднимались вопросы, касающиеся налоговых преференций для предпринимателей, организации бизнес-пространств коллективного пользования, создания портфеля проектов в гуманитарной сфере, оказания помощи в открытии и сопровождении первого собственного бизнеса (самозанятости). Обсуждался комплекс мер по поддержке и развитию деловой активности молодых предпринимателей. Особое внимание участники встречи уделили теме реализации предпринимателями социальных проектов.

Губернатора интересовало, с какими трудностями сталкиваются представители молодого бизнеса, напомнил о существующих в регионе мерах государственной поддержки предпринимательства.

- Если речь о моральной поддержке, то любая разумная инициатива, направленная на развитие производства, услуг, выпуск товаров, улучшение окружающей среды и просто жизни людей, получит поддержку власти. Если о материальной - то сегодня в области  38 видов предпринимательской деятельности попадают под льготную финансовую и микрофинансовую поддержку, - сказал Андрей Клычков.

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.