Вторник, 23 апреля 2024

2018-11-15 18:30:38

«Лаборатория безопасности»

Вчера школа №4 города Ливны стала площадкой для проведения зонального семинара для специалистов управлений общего образования, директоров образовательных организаций, педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В нем приняли участие более пятидесяти специалистов из города Ливны, Ливенского района, поселков Долгое и Колпна.

В ходе теоретических занятий сотрудники УГИБДД УМВД России по Орловской области озвучили статистику ДТП с участием детей, подчеркнув, что в 2018 году отмечается рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 77 случаев, в том числе 25 с участием пешеходов, 7 – велосипедистов, 3 - мототранспорта.

После анализа действующих мер профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием детей участники обсудили предложения по их совершенствованию и имеющиеся проблемы, обменялись опытом работы, ведения документации в образовательных учреждениях. Ряд специалистов были награждены за многолетнюю профилактическую работу.

Параллельно в рамках семинара проведено практическое занятие для учеников 5-6 классов. В спортивном зале школы развернулась «Лаборатория безопасности дорожного движения»: передвижной комплекс специального оборудования, доставленный из областного центра и предназначенный для обучения детей правилам дорожного движения. Лаборатория будет передвигаться по районам Орловщины.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.