Пятница, 29 марта 2024

2018-11-16 10:31:48

Перевозки – под строгий контроль

По поручению Губернатора региона Андрея Клычкова с 1 января 2019 года в Орловской области будут ужесточены контрактные требования к пассажирским перевозчикам.

Вопрос о мерах по профилактике, пресечению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения обсуждался 13 ноября на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области. В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин и начальник МО МВД РФ "Ливенский" Александр Поваляев.

Как сообщил руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин, в обязательные условия госконтракта на перевозки Департаментом будут включены следующие мероприятия: оснащение транспортных средств видеорегистраторами; подключение всех транспортных средств, обслуживающих маршрутную сеть, к единому оператору ГЛОНАСС; использование валидаторов, имеющих функцию приема безналичной системы оплаты проезда; расторжение контракта в случае выявления 2 и более грубых нарушений Правил дорожного движения или лицензионных требований.

Администрациям городов Орел, Ливны и Мценск рекомендовано применить аналогичные требования при заключении муниципальных контрактов.

В соответствии с поручением Губернатора, администрацией города Орла усилен контроль за деятельностью перевозчиков в части прохождения предрейсовых осмотров и исполнения расписания. С 15 октября по 9 ноября проведены 3 рейдовых проверки по соблюдению расписания движения перевозчиками в выходные дни и вечернее время. По их результатам 4 перевозчика оплатят штрафы. За этот же период состоялись 10 рейдовых проверок легковых такси, в том числе 7 проверок в г. Орле и 3 проверки в районах области. Выявлено 11 нарушений - нелегальная перевозка пассажиров (без лицензии).

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»