Вторник, 16 апреля 2024

2018-11-12 14:57:45

«200 лет с Тургеневым»

В пятницу на сцене Орловского государственного академического театра состоялся праздничный гала-концерт «200 лет с Тургеневым», посвященный юбилею классика.

В зале присутствовали почетные гости – Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, представители законодательной и исполнительной власти региона, администрации города Орла и муниципальных районов, Почетные граждане и жители областного центра.

Город Ливны представила делегация работников учреждений сферы культуры во главе с заместителем главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталием Середой и советником по местному самоуправлению администрации города Ливны Еленой Астаховой.

Со словами приветствия к гостям праздника обратился Губернатор области Андрей Клычков. Глава региона зачитал приветствие Президента России и напомнил о вкладе, внесенном И.С. Тургеневым в российскую и мировую литературу, культурное наследие. От лица Министра культуры РФ Владимира Мединского орловцев с юбилеем великого земляка поздравил директор Департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов. Концерт открыло выступление Губернаторского симфонического оркестра под руководством Василия Шкапцова. На сцене выступили заслуженные деятели искусств и культуры, были сыграны театральные постановки из произведений писателя.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.