Пятница, 29 марта 2024

2018-11-09 15:15:30

Поздравление с 200-летием со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с 200-летием со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева!

В плеяде знаменитых писателей-орловцев настоящим бриллиантом стал Иван Сергеевич Тургенев, внёсший наиболее значительный вклад в русскую классическую литературу. Его творчество – это достояние не только России, но и всего мира, особая гордость жителей Орловской области.

Иван Сергеевич – не просто писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик, патриот своей страны. Он член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почётный доктор Оксфордского университета, почётный член Московского университета. А главное - мастер слова, создавший галерею замечательных персонажей. И сегодня образ тургеневской девушки отзывается в наших сердцах светом и добром. "Записки охотника", "Отцы и дети", "Первая любовь" - эти и другие произведения не стареют, заставляют наши сердца сопереживать героям, соглашаться и спорить с ними - это значит, что творчество автора по-прежнему актуально.

В 2018 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина по всей России проходят крупные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Тургенева. Решением руководства страны Орловщина определена всероссийским центром празднования Тургеневского юбилея.

В этот знаменательный день желаем вам здоровья и благополучия, творческих успехов и вдохновения, ценить и передавать своим детям любовь к чтению, к русской литературе и помнить завещание Ивана Сергеевича потомкам: гордиться своей Родиной и делать всё для её процветания.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»