Понедельник, 12 ноября 2018

По профсоюзной линии

2018-11-09 11:42:38

Обращение Президента РФ Владимира Путина к орловцам по случаю 200-летия Ивана Тургенева

Дорогие друзья!

Приветствую вас по случаю 200-летней годовщины со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Наполненное искренней любовью к России, нашим национальным традициям и обычаям, переживаниями за развитие общественной жизни страны - творчество великого русского писателя оказало огромное духовное влияние на многие поколения, стало настоящим явлением в отечественной и мировой литературе.

Отмечу, что нынешние юбилейные торжества проходят в разных городах России, но, конечно, главный праздник состоится здесь, на орловской земле - родине писателя. Неповторимая красота и поэтическая атмосфера этих удивительных мест вдохновила Тургенева на создание замечательных произведений, которые и сегодня пользуются неизменным вниманием читателей.

Уверен, что такие масштабные мероприятия имеют большое значение, они воспитывают у молодежи интерес к русской литературе, гордость за наше богатейшее историческое, культурное наследие.

Желаю вам успехов, ярких и незабываемых впечатлений.

Президент РФ Владимир Путин.

Бокс против наркотиков

Бокс против наркотиков

В рамках акции прошли соревнования открытого кубка МФСО «Спартак», посвященного кандидату в мастера спорта по боксу Сергею Шамрину.

«200 лет с Тургеневым»

«200 лет с Тургеневым»

Ливенцы приняли участие в праздничном гала-концерте, посвященном юбилею классика.

Год волонтера в России: результаты есть

Год волонтера в России: результаты есть

Ливенцы приняли участие в форуме-фестивале добровольческих инициатив.