Пятница, 19 апреля 2024

2018-11-09 15:28:55

Поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается 10 ноября в соответствии с указом президента РФ с 2011 года и стал преемником Дня милиции. В 2018 году российская полиция отмечает трёхсотлетие. Все это время она остается главной силой государства в противодействии всем формам преступности. В этот день мы чествуем тех, кто стоит на страже порядка и безопасности граждан.

В последние годы мир очень динамично меняется. Происходящие перемены призывают всех нас соответствовать требованиям времени, достижениям научно-технического прогресса, изменениям в законодательстве, чтобы предотвращать и оперативно бороться с преступлениями в самых разных сферах жизнедеятельности. Деятельность органов внутренних дел в современных условиях должна быть гибкой, мобильной, чтобы эффективно противостоять таким актуальным угрозам, как терроризм, экстремизм, коррупция, наркобизнес, незаконная миграция, преступления в сфере высоких технологий.

Ваша работа, направленная на сохранение спокойствия и безопасности жителей не только города Ливны и Ливенского района, но и соседних муниципальных образований, крайне важна для общества. От вашей успешной деятельности во многом зависит имидж региона, степень доверия населения к государству и его правоохранительным органам. Совместно органы местного самоуправления и полиция решают задачи поддержания общественного порядка, профилактики безопасности дорожного движения, сохранности появляющихся в городе новых объектов инфраструктуры и благоустройства.

Нам многое ещё предстоит сделать, чтобы каждый житель мог чувствовать себя защищенным от противоправных посягательств. Это требует от сотрудников полиции предельной собранности, полной самоотдачи, верности своей профессии и традициям, заложенным вашими предшественниками. Самая главная традиция, которой гордится город Ливны, – традиционно высокие показатели деятельности ливенской полиции, высокий рейтинг МО МВД РФ «Ливенский» на региональном уровне.

Благодарим вас за добросовестную службу, принципиальность, мужество и самоотдачу, верность присяге и долгу. Ваша работа – охрана правопорядка, защита прав и свобод граждан - это на практике реализуемый патриотизм. Желаем вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в нелегкой работе стражей порядка, мира, добра и благополучия вашим семьям!

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».