Пятница, 29 марта 2024

2018-10-26 16:28:53

Комсомолу – 100

Сегодня ливенские комсомольцы отметили вековой юбилей ВЛКСМ. Комсомольский актив города Ливны и Ливенского района собрался в сквере, заложенном юношами и девушками в честь 30-летия ВЛКСМ. А затем в Центре молодежи «Лидер» состоялся вечер - концерт «Комсомол - моя судьба!», который объединил ветеранов ливенского комсомольского движения разных поколений.

Праздничная программа была построена на ретроспективе в историю комсомола: собравшиеся погрузились в приятные воспоминания о годах юности, насыщенных событиями и делами на благо ливенского края, большой и малой Родины. К комсомольцам со словами приветствия и поздравлений обратились глава города Ливны Сергей Трубицин и заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов.

- Вашими руками ковалась Победа в Великой Отечественной, в послевоенные годы возрождались город и район, построены крупнейшие промышленные предприятия, которые сегодня определяют экономический потенциал региона. Главные символы ливенского края - такие как Курган Славы, Книга Памяти на площади Победы, каштановая аллея на улице Ленина, сквер имени 30-летия ВЛКСМ, также созданы вами. Вам по праву можно гордиться плодами своих трудов, - сказал Сергей Александрович. - Особые слова признательности тем ветеранам комсомола, которые и сегодня передают лучшие традиции молодому поколению, на чьи плечи ляжет ответственность за будущее страны.

Орловский региональный Оргкомитет «Комсомолу - 100» адресовал ветеранам ливенского комсомола юбилейные медали и благодарности в честь 100-летия со дня образования ВЛКСМ - за верность комсомольским традициям, уважение к истории ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству, а также за активное участие в подготовке юбилейных мероприятий. Церемония награждения продолжилась вручением Почётных орденов ЦК КПРФ по случаю векового юбилея ВЛКСМ.

Революция, Гражданская война, Великая Отечественная, бурные 50-е, 60-е, 70-е… Все ключевые этапы пути ливенского комсомола предстали в ходе мероприятия. На фоне концертной программы, подготовленной в тематике празднования, звучал рассказ о знаменательных событиях и людях, в них участвовавших. Комсомольцы выходили на сцену, делились воспоминаниями, демонстрировали прежнюю энергичность, комсомольский задор, чувство глубокой благодарности за причастность к эпохе под названием Комсомол. Ведь Комсомол – это не только политика. В первую очередь, это патриотизм, умение ударно трудиться, учиться, с пользой отдыхать, творчески развиваться, дружить. И сегодня зал Центра молодежи «Лидер» был заполнен настоящими друзьями, счастливыми от встречи, от переполнявших эмоций, щедро делившихся улыбками, рукопожатиями, объятиями и аплодисментами.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.