Четверг, 18 апреля 2024

2018-10-26 09:58:55

Наследники великих традиций

В Орле наградили 143 победителя и призера региональных конкурсов, посвящённых 200-летию И. С. Тургенева. Награждение состоялось 24 октября в рамках Фестиваля «Тургеневская осень», который проходил во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина. Им вручили дипломы и памятные подарки.

В числе победителей регионального конкурса проектных и исследовательских работ, посвящённого жизни и творчеству И.С. Тургенева, Юлия Андреева – ученица лицея имени С. Н. Булгакова г. Ливны (на фото). Она же взяла пальму первенства на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений – 2018 (подготовила педагог-библиотекарь Марина Гуднина). Призером регионального конкурса иллюстраций к произведениям И. С. Тургенева стала Алена Малеева – ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Ливны. На торжественное мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ Гимназия города Ливны, которые приняли активное участие в региональном конкурсе буктрейлеров и видеороликов на иностранном языке, посвящённом 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Талантливых школьников поздравили заместитель руководителя Департамента образования Орловской области Владимир Агибалов, представители Института развития образования, Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

В холле перед актовым залом была организована выставка работ лауреатов регионального конкурса иллюстраций к произведениям И. С. Тургенева, а также выставка произведений писателя и литературы, посвященной его творчеству, из фондов областной публичной библиотеки им. И. А. Бунина.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.