Суббота, 20 апреля 2024

2018-10-26 08:58:31

За развитие ТОС и гражданских инициатив

Вчера состоялось расширенное заседание Общественной палаты Орловской области. Мероприятие под руководством председателя палаты Елены Сенько прошло в Орле, на базе Фундаментальной библиотеки ОГУ имени И. С. Тургенева. Общественную палату города Ливны представляли директор МБОУ Гимназия города Ливны Любовь Селищева и общественный деятель Андрей Аверкиев.

Обсуждалась подготовка к проведению Гражданского форума Орловской области, который пройдет в регионе в ноябре. Ежегодно форум объединяет активных горожан, представителей НКО, государственных и муниципальных органов власти, бизнеса и СМИ для выработки предложений по повышению качества жизни и правовой защищенности жителей региона, преодолению наиболее острых социальных проблем, устойчивому развитию гражданских институтов.

Также рассмотрели предложение о развитии территориального общественного самоуправления в регионе. Отмечена необходимость создания системы льгот для наиболее активных членов ТОС, грантовой поддержки со стороны органов власти. В своих выступлениях члены Общественной палаты обратили внимание на вопросы независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере здравоохранения, обсудили ход мероприятий, приуроченных к 200-летию И. С. Тургенева, проводимых палатой.

В этом году члены Общественной палаты города Ливны внесли изменение в регламент и поддержали образование комиссии по вопросам территориального общественного самоуправления.Этому вопросу в нашем городе уделяется пристальное внимание. Созданы и успешно работают 6 ТОС.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.