Пятница, 19 апреля 2024

2018-10-25 12:08:27

В центре внимания – свалки

Не секрет, что зачастую некоторые ливенцы вывозят скопившийся мусор, особенно крупногабаритный, в близлежащие овраги, на пустыри, создавая тем самым несанкционированные свалки. Работа по их ликвидации, а также по предупреждению возникновения новых скоплений, входит в полномочия городской администрации. Муниципалитет проводит постоянную работу по уборке таких свалок на территории города, но, к сожалению, горожане также системно их возобновляют.

- Недавно, в очередной раз, ликвидирована несанкционированная свалка, расположенная по адресу: г. Ливны, ул. Хохлова, общей протяженностью 120 метров и шириной примерно 100 метров. С целью предотвращения возникновения новых свалок на улицах Хохлова и Мира (в районе д/с №18) установлены шлагбаумы на подъездных путях, которые препятствуют въезду автотранспорта. Ведется видеонаблюдение, - сообщила главный специалист отдела благоустройства и экологии администрации города Ливны Лариса Халилова.

К компетенции органов местного самоуправления также относятся организация объездов территорий, составление протоколов об административном правонарушении в случае определения организатора свалки. Установить «авторов» несанкционированного складирования мусора не всегда возможно, и здесь городские власти рассчитывают на помощь и поддержку населения.

Сообщать о местах возникновения стихийных свалок, находящихся на муниципальных землях, о фактах складирования мусора, представить имеющиеся фотографии и видео горожане могут в администрацию города Ливны по телефонам: 2-01-00, 3-48-00 или по адресу ул.Ленина, дом 18, кабинет №10.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.