Пятница, 19 апреля 2024

2018-10-19 11:28:19

Требуется оперативное решение

В администрацию города Ливны обратились обеспокоенные жители дома №128 по улице Дружбы народов. Люди бьют тревогу: стены котлована, вырытого по соседству под строительство многоэтажки, постепенно обрушаются, что представляет реальную опасность. Глава города Сергей Трубицин побывал на месте и убедился в справедливости этого мнения.

На протяжении нескольких лет сохраняется затишье там, где предполагалось возведение многоквартирного жилого дома. Финансовые трудности помешали застройщику реализовать свои планы. Более того, стены котлована, подвергаясь воздействию дождя, ветра, ливневых вод, обрушаются.  Процесс обрушения наблюдается по всему периметру, но наибольшую опасность представляет в проезде во двор дома №128: от стены дома до края котлована не больше пяти метров - опасно проехать на автомобиле, тревожно за детей, которые гуляют вблизи от котлована. Недавно часть ограждения сползла в обрыв на глубину нескольких метров. Сергей Трубицин поручил найти решение проблемы в течение месяца.

- Эта площадка сейчас находится в ведении конкурсного управляющего, представляющего интересы собственника. Мы уже обращались с просьбой принять меры для приведения объекта в безопасное состояние, но получили отказ. К сожалению, ситуация ухудшается, потому постараемся вызвать конкурсного управляющего на место, чтобы убедить в необходимости срочных действий в целях недопущения непоправимых последствий. Мы будем вынуждены обратиться в надзорные органы, в прокуратуру за помощью в решении этого вопроса, - констатировал Сергей Александрович.

Дом №128 по ул. Дружбы Народов подлежит капитальному ремонту, который запланирован на 2019 год. Но сейчас важно оперативно укрепить склоны котлована, восстановить ограждение и обеспечить безопасность по отношению к соседствующему объекту.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.