Понедельник, 12 ноября 2018

По профсоюзной линии

2018-10-17 09:12:36

На личное подсобное хозяйство - ветеринарный паспорт!

До 1 ноября 2018 года жители Орловской области должны обратиться в учреждения ветеринарии для регистрации животных, птицы и пчелопасек и получения ветеринарного паспорта на личное подсобное хозяйство.

Управление ветеринарии Орловской области напоминает, что на основании Закона РФ «О ветеринарии» животные подлежат идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней, а также выявления источников и путей распространения возбудителей заболеваний.

С 1 октября 2018 года на территории региона проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению лиц, не поставивших своих животных на учет в госветучреждениях. В отношении нарушителей будут возбуждаться дела об административных правонарушениях. За несоблюдение законодательства предусмотрено наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Управление ветеринарии Орловской области просит владельцев животных в срок до 1 ноября 2018 года обратиться в бюджетные учреждения ветеринарии по месту жительства для регистрации животных, птицы и пчелопасек и получения ветеринарного паспорта на личное подсобное хозяйство.

Жителям города Ливны по всем возникающим вопросам следует обращаться в Ливенскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Телефоны: 7-47-28, 7-47-29. Адрес: ул. Орджоникидзе, д.2-А.

Бокс против наркотиков

Бокс против наркотиков

В рамках акции прошли соревнования открытого кубка МФСО «Спартак», посвященного кандидату в мастера спорта по боксу Сергею Шамрину.

«200 лет с Тургеневым»

«200 лет с Тургеневым»

Ливенцы приняли участие в праздничном гала-концерте, посвященном юбилею классика.

Год волонтера в России: результаты есть

Год волонтера в России: результаты есть

Ливенцы приняли участие в форуме-фестивале добровольческих инициатив.