Пятница, 26 апреля 2019

Программа праздничных мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда

2018-10-16 08:39:14

В преддверии главного субботника

В субботу в городском парке культуры и отдыха кипела работа: на субботник вышли сотрудники городской администрации, представители спортивного сообщества, студенты ливенского строительного техникума, учащиеся лицея имени С.Н. Булгакова, школ №1 и №6. Около 150 человек, вооружившись лопатами, граблями, метлами, обеспечили трудовое участие, необходимое для реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2022 гг.».

Перед участниками уборки была поставлена задача по планировке и созданию ландшафта территории парка, которая в этом году преобразилась в результате второго этапа реконструкции. Вдоль пешеходных дорожек и металлических ограждений разравнивали грунт, 25 машин которого были завезены накануне. Помощь в доставке земли оказали предприятия города: ГМС «Ливгидромаш», ОАО «Промприбор», ООО «Стройинвест», ООО «Монтажстрой», МУП «Водоканал». Хорошая погода способствовала плодотворной работе, но - одного трудового дня оказалось недостаточно – в субботу здесь предстоит продолжить благоустройство.

Старшеклассники школ №2, №4 и гимназии тоже вышли на субботник - только в Славянском саду. С инициативой его проведения выступила администрация города. В парке, который в этом году вошел в губернаторскую программу «Народный бюджет», на практике реализовано финансовое и трудовое соучастие государства и бизнеса (инициативное бюджетирование) в целях эффективного благоустройства этой территории. Инициатива предпринимателя Сергея Клушина, которая нашла отклик у ливенцев, была поддержана из бюджета Орловской области. После окончания работ подрядной организацией здесь требовалась уборка мусора, листвы, выравнивание завезенного грунта.

Глава города Сергей Трубицин оценил итоги большой работы: проведено зонирование территории, заасфальтирована дорожка по периметру, установлены спортивные снаряды, в том числе полоса препятствий. Ещё требуется завезти и разровнять дополнительный грунт, что запланировано на день общегородского субботника - 20 октября. В следующем году запланированы разметка асфальта, в том числе велодорожки, установка освещения, дополнительных лавочек и урн.

Движение к финишу

Движение к финишу

Глава города проверил ход работ в рамках третьего, завершающего, этапа реконструкции городского парка.

«У нас общее желание – жить в комфортном городе»

«У нас общее желание – жить в комфортном городе»

Глава города Сергей Трубицин встретился с трудовым коллективом ОАО «Промприбор».

Есть перспективы и преимущества

Есть перспективы и преимущества

Совещание о вопросам участия в национальных проектах провел руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин.