Пятница, 29 марта 2024

2018-10-04 14:02:22

Поздравление с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - с Днём учителя!

Все вы - а это более одной тысячи четырехсот человек - обеспечиваете качественный и непрерывный, а главное - эффективный образовательный процесс в нашем городе. Ливны богаты традициями. Одна из них - сильная образовательная база, высокая квалификация наставников и уровень подготовки учащихся, о чем свидетельствуют успехи педагогов и учеников в аттестации, олимпиадах и конкурсах самого разного уровня.

День учителя - это международный праздник людей самой благородной и востребованной профессии. Все вы глубоко преданы своему делу, трудитесь во имя будущего нашего города, Орловщины, России, передаете молодому поколению свои знания, стимулируете к саморазвитию, формируете нравственные ценности и ориентиры, воспитываете личность.Сейчас в городских садах и школах обучаются более восьми тысяч трехсот детей - именно там, в группах и классах, растет и воспитывается будущее нашего города. На вас, уважаемые наставники, лежит большая ответственность. Вместе мы должны сделать наш город привлекательным для молодежи.

В Орловской области многое делается для того, чтобы ваша профессия была одной из самых уважаемых и престижных, чтобы труд учителя достойно оплачивался. Администрация города Ливны своей главной задачей считает максимально возможное укрепление материальной базы муниципальной образовательной системы и поддержку всего нового и прогрессивного для создания современной и качественной образовательной среды. 1 сентября в нашем городе открыл двери новый корпус Гимназии. Уже началась подготовительная работа по строительству таких же современных корпусов сначала в школе №2, затем - в школе №4. Наша цель - ликвидация двухсменного режима обучения, комфорт учащихся и педагогов.

Каждый из нас с благодарностью вспоминает своих учителей и наставников, повлиявших на жизненный выбор. Дорогие учителя, спасибо вам за верность профессии, за ваше стремление никогда не останавливаться на достигнутом, быть на шаг впереди, совершенствоваться самим, а главное - за ваше умение привить это стремление ученикам! От всей души желаем вам здоровья и благополучия, профессиональных достижений, успешных и благодарных учеников!