Четверг, 25 апреля 2024

2018-10-03 15:56:43

Позади два этапа из трех

Общественная комиссия по реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды в 2018 году» посетила городской парк и оценила изменения после второго этапа реконструкции.

Первое, на что обратили внимание, - уличные тренажёры, которые появились недавно в рамках проекта «Город для всех, для каждого, для тебя». Они удачно вписались в парковый ансамбль, имеют удобные подходы. Отмечено, что в результате масштабной работы в парке создана инфраструктура, удобная для внедрения новых объектов, которые будут появляться в парке и после его реконструкции.

Ландшафтный и архитектурный облик средней части парка обеспечили строители ООО «Монтажстрой». Они уложили 1400 квадратных метров плитки, поставили 10 скамеек с урнами и 26 светильников, смонтирован оригинальный фонтан. Второй этап обновления также коснулся прогулочной зоны в сторону Свято-Сергиевского кафедрального собора, вдоль которой установлены ограждения, пандус обеспечивает её доступность для маломобильных групп населения. Ещё одна ротонда венчает смотровую площадку. Вместо старых покореженных временем беседок и ограждений - балюстрада.

Сергей Трубицин, глава города Ливны:

- Объём работ, предусмотренный проектом на 2018 год, выполнен полностью. Есть определённые недочёты, например, связанные с уборкой генеральным подрядчиком строительного мусора, инвентарных лесов, но они исправимы. В целом же работы выполнены в срок, качество неплохое. Окончательно это покажет только эксплуатация.

Члены комиссии приняли объект, положительно оценив результаты проведенных строителями работ. Подрядной организации поручено в течение трех дней навести за собой порядок, прежде чем отправиться на сезонный отдых. В ходе городского субботника здесь предстоит завести и выровнять грунт, провести генеральную уборку.

В следующем году начнётся третий этап реконструкции городского парка – окончательный, в ходе которого центральное место отдыха горожан получит завершенный облик. На 2019 год планируется реконструкция летней сцены, основной объем озеленения, появятся и новые аттракционы. Совсем скоро общественная комиссия соберется для утверждения дизайн-проекта.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев