Пятница, 29 марта 2024

2018-10-02 17:26:54

«Славим возраст золотой!»

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Творческий коллектив учреждения подготовил большую концертную программу. Сотрудники Центра социального обслуживания населения - обширную церемонию чествования заслуженных ветеранов войны и труда, долгожителей, семей-юбиляров, а также общественных активистов и волонтеров, уличкомов и домкомов, спортсменов и просто творческих людей, для которых пенсионный возраст – не повод опускать руки и скучать.

И герои праздника, давно и прочно вошедшего в национальный календарь праздничных дат, не остались в долгу: в фойе Центра посетителей встречала выставка работ ливенских пенсионеров – от предметов рукоделия до живописных работ и плешковской игрушки. Об активности героев дня говорит и полный зрительный зал – убеленные сединами, но молодые душой горожане с улыбкой встречали свой праздник, с удовольствием смотрели концертную программу и принимали многочисленные поздравления.

В лице присутствовавших на празднике всех ливенцев, имеющих за плечами богатый жизненный опыт, тяжелые военные и послевоенные годы, большой трудовой путь, поздравил глава города Сергей Трубицин:

- Ваши опыт, талант, жизненная мудрость – опора для молодого поколения. Правительство региона и администрация города ведет системную работу в целях повышения уровня и качества жизни пожилых ливенцев. Планомерно реализуются меры социальной поддержки, установленные законодательством: в 2018 году направлено 109 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, выплаты получают 13 тысяч человек. 24 ветерана Великой Отечественной войны и 156 членов семей погибших (умерших) фронтовиков (вдов) проживают в нашем городе. И мы стараемся обеспечить им внимание и все необходимые социальные гарантии. 450 человек получают социальное обслуживание на дому, нуждаются в помощи социального работника, уход и внимание 32 одиноким пожилым обеспечивает городской Дом ветеранов. 150 горожан «золотого возраста» участвуют в социально-досуговой деятельности. Но сколько бы мы не делали, понимаем: мы навсегда в неоплатном долгу перед вами, прошедшими через суровые жизненные испытания, посвятившими себя нашему городу. Вы внесли важный вклад в наше сегодняшнее благополучие. Спасибо вам! Доброго вам здоровья и бодрости духа, мира и благополучия, любви и внимания родных и близких!

Сергей Александрович вручил благодарственные письма администрации города, а председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева – награды от имени депутатского корпуса. Пожилых ливенцев также поздравили советник по местному самоуправлению администрации города Елена Астахова, председатель Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Людмила Гресева. От Ливенского городского отделения партии «Единая Россия» вручены почетные грамоты.

Ливенцев чествовали в самых разных номинациях. И в каждой звучали теплые слова, аплодисменты, вручались цветы и подарки.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.