Четверг, 28 марта 2024

2018-09-25 15:10:08

Не остаются незамеченными

В Орле открылась ХIХ Ярмарка молодежных инициатив «Орел-2018» Торжественное открытие прошло в сегодня в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН». Почетными гостями мероприятия стали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин, а также ректоры орловских вузов, лидеры общественных организаций.

Делегацию нашего города возглавил начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Максим Анисимов. Участниками ярмарки стали порядка 800 инициативных представителей молодежи Орловщины, а также Белгородской, Брянской, Ивановской, Курской, Костромской, Владимирской, Тамбовской, Пензенской областей. Активное участие в мероприятии приняла молодежь из Донецкой народной республики.

На протяжении 19-ти лет проведения ярмарки на Орловщине неизменной задачей организаторов остается широкое представление проектов, предложенных нашей молодежью, - инициативы, которые успешно реализуются, а также те, которым только предстоит быть воплощенными. В нынешнем году ярмарка проходит под эгидой Года волонтеров. Именно этому направлению посвящено большинство представленных на площадках проектов. В том числе и победителей конкурса «Молодые кадры Орловщины» от города Ливны. Например, Ирина Мосалова была приглашена на Ярмарку с проектом создания в Ливнах этнопарка.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения активных участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи в прошлом году. Торжество продолжили творческие выступления молодежи. Далее на площадках ТМК «ГРИНН» работали секции по актуальным темам, которые волнуют современную молодежь. В их числе: «Добровольчество региона: векторы и тренды развития», «Участие добровольцев в поиске пропавших людей», «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». Все желающие смогли принять участие в семинаре по подготовке заявок на президентские гранты и гранты Росмолодежи «Школа социального проектирования». В этот же день состоялось открытое заседание Общественного консультативного Совета молодежи Орловской области, где наш город представляет член Молодежного парламента г. Ливны Яна Карзова.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»