Среда, 24 апреля 2024

2018-09-21 16:22:43

Обращения рассматриваются комиссионно

Сегодня в администрации города Ливны состоялось заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы города Сергея Трубицина. Члены комиссии обсудили обширную повестку и приняли решения по всем вопросам.

Старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД МО МВД РФ «Ливенский» Юрий Солопов проинформировал о статистике дорожно-транспортных происшествий на территории города Ливны с начала 2018 года. За прошедшее время зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие (на 8,9% ниже аналогичного периода прошлого года), в которых погибли 3 человека,36 получили ранения. 4 ДТП - с участием детей, два ребенка были ранены. Выявлено 210 случаев вождения в состоянии опьянения, 60 случаев вождения без права управления транспортным средством.

Юрий Викторович привел интересные факты: самое аварийное время – с 17 до 19 часов, все происшествия с летальным исходом случились в темное время суток, самые аварийные дни недели – среда и четверг, а по тяжести последствий – понедельник и пятница. Статистика по-прежнему к наиболее опасным участкам дорог относит улицы Гайдара, Пушкина, Октябрьская, Гражданская, Елецкая, Курская.

Кроме того, государственный инспектор дорожного надзора озвучил конкретные предложения, направленные на повышение безопасности дорожного движения на территории города Ливны, включающие оборудование пешеходных переходов и перекрестков, установку пешеходных ограждений, освещения, обновление дорожных знаков и другие. Сергей Трубицин поручил специалистам администрации города Ливны их рассмотреть и дать предложения по реализации рекомендаций отделения ГИБДД.

Далее были рассмотрены индивидуальные и коллективные обращения граждан, содержание которых входит в полномочия комиссии по безопасности дорожного движения. Члены комиссии сочли нецелесообразным предложение ливенцев о разрыве разделительной полосы на повороте с ул. Пушкина на ул. Гражданская (к стоянке ТЦ «Стойарсенал»). Также решено не ограничивать движение автотранспорта между девятиэтажкой по ул. Денисова и мини-рынком «Золушка», но ужесточить муниципальный контроль за соблюдением правил благоустройства на данной территории.

Немало подписей подкрепили требование горожан ограничить движение транспорта по улицам Пушкина и Ленина (особенно в темное время суток). Решение проблемы видится в установке камер видеонаблюдения, должных обеспечить соблюдение установленных дорожных знаков, а также в устранении свободного проезда между улицами Пушкина и Ленина. Признана необходимость регулирования движения на перекрестке улиц Капитана Филиппова и Карла Маркса: пешеходные переходы здесь постараются оборудовать в ближайшее время, потребность в светофоре предстоит взвесить.

По вышеперечисленным и всем другим вопросам решение принимается комиссионно, ставя во главу угла не только комфорт и желания, в первую очередь - безопасность людей и законные возможности. Глава города обратил внимание коллег на то, что мероприятия, требующие финансирования, необходимо включать в действующие на территории города муниципальные программы, предусмотрев необходимые средства в бюджете, который уже формируется на 2019 год.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.